Фото

Недосказанное о Мулявине и Кармальской: редкие фото из книги дочери

Подписаться
Sputnik предлагает посмотреть фотографии из книги дочери легендарного музыканта Владимира Мулявина и музыковеда Ольги Брилон.
Книга повествует о допесняровском периоде жизни Владимира Мулявина и о роли, которую в становлении "Песняров" сыграла первая жена музыканта Лидия Кармальская.
"Папа работал в томском квартете, а маму прислали как солирующую единицу, и случился роман. Причем он ее добивался очень долго, скрупулезно, и мама сдалась", — рассказывает Мулявина.
Мулявин в качестве гитариста в составе инструментальных ансамблей аккомпанировал и ей, и вокалистам, и танцорам. С этого начинался Мулявин как профессиональный музыкант, считает Брилон.
Позже Лидия Кармальская выступала и в составе "Лявонов", и в составе "Песняров". Именно в браке с Лидией Кармальской Владимир Мулявин написал самые известные песни "Касіў Ясь канюшыну", "Завушніцы", "Александрына" и рок-оперу "Песня о доле", ставшую кульминацией творческой жизни музыканта.
Редкие фотографии и интересные факты жизни легендарного "песняра" Владимира Мулявина смотрите в фотоленте Sputnik.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМарина Мулявина в студии БГА "Песняры".
Марина Мулявина в студии БГА Песняры. - Sputnik Беларусь
1/16
Марина Мулявина в студии БГА "Песняры".
© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Мулявин в детстве.
Владимир Мулявин в детстве. - Sputnik Беларусь
2/16
Владимир Мулявин в детстве.
© Sputnik / Виктор ТолочкоС электроакустической гитарой. Владимир начал работать в 16 лет на профессиональной сцене.
С электроакустической гитарой. Владимир начал работать в 16 лет на профессиональной сцене. - Sputnik Беларусь
3/16
С электроакустической гитарой. Владимир начал работать в 16 лет на профессиональной сцене.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Мулявин - молодой артист Кемеровской филармонии.
Владимир Мулявин - молодой артист Кемеровской филармонии. - Sputnik Беларусь
4/16
Владимир Мулявин - молодой артист Кемеровской филармонии.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ армии без гитары - никуда.
В армии без гитары - никуда. - Sputnik Беларусь
5/16
В армии без гитары - никуда.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛидия Кармальская и Владимир Мулявин. "Папа работал в томском квартете, а маму прислали как солирующую единицу, и случился роман. Причем он ее добивался очень долго, скрупулезно, и мама сдалась", — рассказывает дочь.
Лидия Кармальская и Владимир Мулявин. Папа работал в томском квартете, а маму прислали как солирующую единицу, и случился роман. Причем он ее добивался очень долго, скрупулезно, и мама сдалась, — рассказывает дочь. - Sputnik Беларусь
6/16
Лидия Кармальская и Владимир Мулявин. "Папа работал в томском квартете, а маму прислали как солирующую единицу, и случился роман. Причем он ее добивался очень долго, скрупулезно, и мама сдалась", — рассказывает дочь.
© Sputnik / Виктор Толочко"Художественный свист" Лидии Кармальской. "Мулявин в качестве гитариста в составе инструментальных ансамблей аккомпанировал и ей, и вокалистам, и танцорам. С этого начинался Мулявин как профессиональный музыкант", — считает Брилон.
Художественный свист Лидии Кармальской. Мулявин в качестве гитариста в составе инструментальных ансамблей аккомпанировал и ей, и вокалистам, и танцорам. С этого начинался Мулявин как профессиональный музыкант, — считает Брилон. - Sputnik Беларусь
7/16
"Художественный свист" Лидии Кармальской. "Мулявин в качестве гитариста в составе инструментальных ансамблей аккомпанировал и ей, и вокалистам, и танцорам. С этого начинался Мулявин как профессиональный музыкант", — считает Брилон.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛидия Кармальская была очень востребованной и известной артисткой, пишет Ольга Брилон. В жанре художественного свиста, в котором она выступала, в Советском Союзе на таком высоком профессиональном уровне работали всего два человека.
Лидия Кармальская была очень востребованной и известной артисткой, пишет Ольга Брилон. В жанре художественного свиста, в котором она выступала, в Советском Союзе на таком высоком профессиональном уровне работали всего два человека. - Sputnik Беларусь
8/16
Лидия Кармальская была очень востребованной и известной артисткой, пишет Ольга Брилон. В жанре художественного свиста, в котором она выступала, в Советском Союзе на таком высоком профессиональном уровне работали всего два человека.
© Sputnik / Виктор ТолочкоИменно в браке с Лидией Кармальской Владимир Мулявин написал самые известные песни "Касіў Ясь канюшыну", "Завушніцы", "Александрына" и рок-оперу "Песня о доле", ставшую кульминацией творческой жизни музыканта.
Именно в браке с Лидией Кармальской Владимир Мулявин написал самые известные песни Касіў Ясь канюшыну, Завушніцы, Александрына и рок-оперу Песня о доле, ставшую кульминацией творческой жизни музыканта. - Sputnik Беларусь
9/16
Именно в браке с Лидией Кармальской Владимир Мулявин написал самые известные песни "Касіў Ясь канюшыну", "Завушніцы", "Александрына" и рок-оперу "Песня о доле", ставшую кульминацией творческой жизни музыканта.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛидия Кармальская и Мстислав Ростропович были близко знакомы.
Лидия Кармальская и Мстислав Ростропович были близко знакомы. - Sputnik Беларусь
10/16
Лидия Кармальская и Мстислав Ростропович были близко знакомы.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЗа столом раньше пели часто.
За столом раньше пели часто. - Sputnik Беларусь
11/16
За столом раньше пели часто.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛидия Кармальская и братья Мулявины.
Лидия Кармальская и братья Мулявины. - Sputnik Беларусь
12/16
Лидия Кармальская и братья Мулявины.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПоследний концерт "Песняров" с участием брата Владимира Мулявина Валерия, убитого в Ялте при загадочных обстоятельствах.
Последний концерт Песняров с участием брата Владимира Мулявина Валерия, убитого в Ялте при загадочных обстоятельствах. - Sputnik Беларусь
13/16
Последний концерт "Песняров" с участием брата Владимира Мулявина Валерия, убитого в Ялте при загадочных обстоятельствах.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Мулявин. Уже всенародно любимый...
Владимир Мулявин. Уже всенародно любимый... - Sputnik Беларусь
14/16
Владимир Мулявин. Уже всенародно любимый...
© Sputnik / Виктор Толочко"Песняры" на концертной площадке стадиона в Витебске.
Песняры на концертной площадке стадиона в Витебске. - Sputnik Беларусь
15/16
"Песняры" на концертной площадке стадиона в Витебске.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАвторы книги "Недосказанное" музыковед Ольга Брилон и дочь Владимира Мулявина Марина Мулявина.
Авторы книги Недосказанное музыковед Ольга Брилон и дочь Владимира Мулявина Марина Мулявина. - Sputnik Беларусь
16/16
Авторы книги "Недосказанное" музыковед Ольга Брилон и дочь Владимира Мулявина Марина Мулявина.
Лента новостей
0