Провальный Антхольц: выиграла Дальмайер, у белорусок – 28 промахов

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOЛаура Дальмаер в Антхольце
Лаура Дальмаер в Антхольце - Sputnik Беларусь
Для 23-летней немки эта победа стала четвертой в личных гонках в текущем розыгрыше Кубка мира.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону, прошедшем в итальянском Антхольце.

Тренер женской команды Беларуси по биатлону Федор Свобода - Sputnik Беларусь
Свобода рассказал о важности этапа КМ в Антхольце

В четверг Дальмайер преодолела 15-километровую дистанцию с двумя промахами за 44 минуты 48,7 секунды. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (один промах; +3,8 секунды). Тройку призеров замкнула итальянка Алексия Рунггальдьер (один промах; +46,0).

Лучше всех из белорусок прошла дистанцию Надежда Скардино – она заняла 16-е место (2 промаха, +2.42,3). Дарья Домрачева на финише была только 27-й (6 промахов, +4.21,7), Дарья Юркевич – 52-й (5 промахов, +6.23,8), Ирина Кривко – 78-й (7 промахов, +8.42,7), Надежда Писарева – 82-й (8 промахов, +9.20,6).

Для 23-летней Дальмайер эта победа стала четвертой в личных гонках в текущем розыгрыше Кубка мира. Кроме того, благодаря победе в Италии немка перехватила первенство в общем зачете у чешской спортсменки Габриэлы Коукаловой: у Дальмайер в настоящее время 615 очков, у чешки — 604. Лучшая из белорусок — Скардино — в общем зачете после гонки в Антхольце занимает 23-ю строчку (220).

Соревновательная программа на этапе в Антхольце у женщин продолжится в субботу гонкой с масс-старта.