"Динамо-Минск" – СКА: лучшим игроком назван Бен Скривенс

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч КХЛ "Динамо-Минск" - СКА
Матч КХЛ Динамо-Минск - СКА - Sputnik Беларусь
Накануне при полном аншлаге на "Минск-Арене" столичный клуб взял верх над питерским СКА; до 39-й минуты встречи счет был 5:0.

МИНСК, 4 янв — Sputnik. Голкипер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Бен Скривенс стал лучшим игроком матча против СКА из Санкт-Петербурга по версии болельщиков "бело-синих", сообщили Sputnik в пресс-службе "зубров".

Матч Динамо-Минск - СКА (Санкт-Петербург) - Sputnik Беларусь
Вудкрофт о матче со СКА: мы помешали соперникам "вкатиться" в игру

Накануне минчане провели свой первый домашний поединок в нынешнем году в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Соперником подопечных Крэйга Вудкрофта стал лидер Западной конференции. Поединок, состоявшийся на "Минск-Арене" завершился со счетом 5:4.

Лучшим игроком матча, считают болельщики, стал вратарь Бен Скривенс — 54,5% голосов. Вторым стал шведский нападающий Фредерик Петтерсон, оформивший дубль, — 34,54%. Третье место досталось Сергею Дрозду, отличившемуся одним точным броском, — 2,87%. К слову в числе лучших (четвертое место) оказался еще один новобранец "Динамо" американец Аарон Палушай — 2,12%.

Сейчас "зубры" располагаются на пятой строчке турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. В своем активе они имеют 76 очков. Следующий матч на "Минск-Арене" состоится 5 января. Динамовцы встретятся с череповецкой "Северсталью".