Сборная Беларуси крупно проиграла швейцарцам в финале "Турнира наций"

© Sputnik / Владимир ФедоренкоХоккейная клюшка, коньки и шайба
Хоккейная клюшка, коньки и шайба - Sputnik Беларусь
Сборная Швейцарии стала победителем ежегодного турнира, который проходит в Биле, команда Дэйва Льюиса заняла второе место.

МИНСК, 18 дек — Sputnik. Белорусская хоккейная сборная с крупным счетом уступила команде Швейцарии в финале ежегодного "Турнира четырех наций", который прошел в швейцарском Биле.

Как болельщики поддерживают Динамо – репортаж с фан-сектора - Sputnik Беларусь
Видео
Как болельщики поддерживают "Динамо" – репортаж с фан-сектора

Белорусы уступили швейцарцам с разгромным счетом — 6:1. Только в первом периоде результативным броском отметился капитан национальной сборной Владимир Денисов, далее наши ворота поражали только хозяева турнира.

Шайбы в ворота сборной Беларуси забили в первом периоде Грегори Шарони (четвертая минута), Денис Холленштайн (11) и Патрик Гееринг (18). Во втором периоде ворота подопечных Дэйва Льюиса поразил Фабрис Херцог (36). И третий период запомнился результативными бросками в наши ворота Рафаэля Диаса (40) и Эрика Блюма (58).

Ранее в рамках турнира белорусы уверенно обыграли словаков (7:1), а сборная Швейцарии выиграла у французов (1:0). Словаки в борьбе за третье место победили сборную Франции (6:1). Таким образом, сборная Швейцарии стала победителем турнира, а белорусы заняли вторую строчку.