Лингле: предполагаю, мой уход из "Динамо" связан с деньгами

© Sputnik / Андрей КачураНападающий ХК "Динамо-Минск" Шарль Лингле
Нападающий ХК Динамо-Минск Шарль Лингле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккеист назвал главного тренера "зубров" Крэйга Вудкрофта лучшим за последние пять лет, отметив, что при его руководстве раскрылись многие игроки.
МИНСК, 15 дек — Sputnik. Экс-форвард хоккейного клуба "Динамо-Минск" Шарль Лингле предположил, что расторжение его контракта с "зубрами" могло быть связано с денежными вопросами.
"Бело-синие" распрощались с Лингле и Лукашем Крайчеком в ноябре. Спустя некоторое время Крайчек нашел себе новый клуб — им стал "Оцеларжи" из Тршинеца (Чехия). Лингле пока остается безработным.
"Я могу предположить, что расторжение контракта связано с бюджетом клуба, какими-то денежными вопросами. Нам же просто сказали, что мы не подходим команде", — приводят слова Лингле профильные спортивные СМИ.
На вопрос, мог ли главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт повлиять на уход хоккеиста из команды, он ответил: "Каждый тренер, конечно, обсуждает с руководством перспективы того или иного хоккеиста".
По мнению Лингле, Вудкрофт мог обсуждать с руководством клуба его состояние. "Но было это нечто хорошее или плохое, я не знаю", — сказал нападающий.
Вместе с тем Лингле назвал Вудкрофта самым лучшим тренером "Динамо" за последние пять лет.
"У него очень профессиональный подход к делу. Крэйг не пропускает мимо себя никаких деталей, классно готовится к новым матчам. При нем команда заиграла в более активный, эффектный и зрелищный хоккей. Новый стиль помог раскрыться Александру Матерухину. Здорово выглядят Роб Клинкхаммер, Марк-Андре Граньяни", — заметил Лингле, добавив, что у него с главкомом были хорошие отношения как на льду, так и за его пределами.
Лента новостей
0