Фуркад стал первым в гонке преследования в Поклюке

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Это вторая подряд победа Фуркада-младшего на этапе Кубка мира в Поклюке, которая раньше никак не покорялась французу.
МИНСК, 10 дек — Sputnik. Французский биатлонист Мартен Фуркад был безупречен на всех рубежах и завоевал золотую медаль в гонке преследования в словенской Поклюке, серебро покорилось норвежцу Эмилю Свендсену, россиянин Антон Шипулин промахнулся на второй стойке и замкнул тройку лидеров.
Мартен Фуркад преодолел дистанцию 12,5 км за 30 минут 27,4 секунды без ошибок в стрельбе. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (без промахов; +6,0). Шипулин, стартовавший в пасьюте третьим, прошел дистанцию с одним промахом на огневых рубежах и уступил 6,2 секунды победителю гонки.
Белорусы Роман Елетнев с пятью промахами — 43-й, Сергей Бочарников с четырьмя промахами — 44-й (именно с этой позиции белорусский биатлонист и стартовал в пасьюте). Наши как выехали, так и приехали.
Позже в Поклюке состоится и женская гонка преследования. Напомним, что белоруска Надежда Скардино стартует в ней на 14-й позиции через 55,6 секунды после победившей в спринте немки Лауры Дальмайер.