Карчевский: я рад, что между Беларусью и Польшей возникает доверие

© Sputnik / Виктор ТолочкоМаршал сената Польши Станислав Карчевский
Маршал сената Польши Станислав Карчевский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Без существования доверия невозможно улучшение отношений между двумя странами. Маршал сената считает, что странам есть что предложить друг другу не только в области образования, но и в экономике.

МИНСК, 5 дек — Sputnik. Маршал сената Польши Станислав Карчевский поблагодарил белорусских сенаторов за одобрение проекта закона о ратификации межправительственного соглашения между Беларусью и Польшей о сотрудничестве в сфере образования.

Как передает корреспондент Sputnik, в понедельник члены Совета Республики одобрили соответствующий законопроект. На слушаниях присутствовал и представитель польского сената.

Студентки - Sputnik Беларусь
Сенаторы одобрили межправсоглашение с Польшей об образовании

"Бог вас отблагодарит за такое голосование. Сегодня здесь завершается ратификация этого договора, оно скоро начнет действовать и принесет нам всем огромную пользу. Работа над этим соглашением — это работа над улучшением отношений Беларуси и Польши. Без существования доверия между нашими странами невозможно улучшение отношений, и я рад, что это доверие возникает", — сказал Карчевский.

Он отметил, что все сферы, которые оговорены в соглашении, направлены в будущее, это та инвестиция, благодаря которой мы получим совместную пользу.

"Мы многое можем предложить друг другу как соседи — в экономике, культуре, транспорте и логистике, у нас совместная чудесная и красивая история, и все это вынуждает нас сотрудничать. Хорошо, что мы это понимаем, и надеюсь, что в этот раз мы сделаем это эффективно и не задержимся на половине пути", — добавил он.

Карчевский также добавил, что в Польше не хотят "использовать историю и память для недобрых целей".

Лента новостей
0