ГПК: на границе с Польшей опять очереди

© Sputnik / Василий СемашкоФуры в очереди на КПП, архивное фото
Фуры в очереди на КПП, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пограничники пояснили, что ситуация с очередями в "Бресте" и "Брузгах" с перебоями в программном обеспечении не связана, и отметили, что очереди уменьшаются.

МИНСК, 10 ноя — Sputnik. Очереди из легковых автомобилей образовались в двух пунктах пропуска на белорусско-польской границе, сообщает сайт Государственного пограничного комитета.

Очереди на белорусско-польском участке были на минувшей неделе, тогда это пограничники объяснили перебоями в программном обеспечении таможенной службы Польши.

Автомобили в очереди на белорусско-польской границе - Sputnik Беларусь
Водители об очередях на границе: ничего тут сверхъестественного

"По состоянию на 16:25 четверга в пункте пропуска "Брест" на выезд из Беларуси стоят 180 легковых автомобилей, в пункте пропуска "Брузги" — 65 легковых авто", данная информация размещена на сайте ведомства.

Все остальные пункты пропуска на белорусско-польской границе — без очередей. Также вообще отсутствуют очереди из большегрузных автомобилей.

На литовском направлении также практически отсутствуют очереди. Согласно информации, размещенной на сайте ГПК, в "Каменном Логе" на выезд из Беларуси в очереди стоят 10 грузовых автомобилей, в "Котловке" — 30 большегрузов, и в "Привалке" в очереди на выезд стоят пять фур. Также в "Котловке" на въезд из Литвы стоят 10 большегрузных автомашин.

В ГПК пояснили, что ситуация с очередями в "Бресте" и "Брузгах" с перебоями в программном обеспечении не связана, и отметили, что очереди уменьшаются.

Лента новостей
0