Российские футболисты проиграли сборной Коста-Рики

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Магомед Оздоев (на первом плане)
Игрок сборной России Магомед Оздоев (на первом плане) - Sputnik Беларусь
Поводов для расстройства, по мнению главы российского Минспорта, нет — игра была очень интересной, но такое бывает, "когда на последней минуте получаешь пенальти".

МИНСК, 9 окт — Sputnik. Сборная Коста-Рики нанесла поражение команде России в товарищеском поединке со счетом 4:3.

Встреча проходила в Краснодаре на новой арене одноименного клуба в рамках подготовки к домашнему Чемпионату мира 2018 года. В составе сборной России дублем отметился Артем Дзюба (48-я и 61-я минуты), еще один мяч забил Александр Самедов (31). У гостей отличились Рэндалл Асофейфа (22) и Брайан Руис (29), еще один мяч в свои ворота срезал капитан российской команды Василий Березуцкий (45+2). Победный гол уже в добавленное время с пенальти забил форвард костариканцев Хоэль Кэмпбелл (90+2).

"В целом ребята справлялись. У нас очень много молодых: Илья Кутепов, Роман Зобнин. Конечно, нужно видеть свой уровень. Но в целом очень хороший спарринг, мы очень довольны контрольным матчем", — сказал после матча министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко журналистам.

По его словам, не стоит расстраиваться из-за поражения. Мутко пояснил, что "такие моменты бывают, когда на последней минуте получаешь пенальти". "В целом игра была очень интересной. Коста-Рика — очень приличная команда, они были в восьмерке на последнем Чемпионате мира", — сказал он.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.