Катрин Ланг победила в масс-старте на "Гонке легенд"

© Sputnik / Сергей НеверкевичКатрин Ланг победила в масс-старте на "Гонке легенд"
Катрин Ланг победила в масс-старте на Гонке легенд - Sputnik Беларусь
Единственная белоруска, принявшая участие в соревнованиях, Алена Зубрилова, проиграла лидеру гонки 47,9 секунды.

МИНСК, 18 сен — Sputnik. Двукратная чемпионка Европы немка Катрин Ланг одержала победу в женском масс-старте на биатлонном фестивале "Гонка легенд — звезды биатлона за мир", сообщает корреспондент Sputnik из спорткомплекса "Раубичи".

Россиянин Сергей Тарасов стал победителем масс-старта Гонки легенд - Sputnik Беларусь
Россиянин Сергей Тарасов стал победителем масс-старта "Гонки легенд"

Ставший традиционным спортивный праздник "Гонка легенд" открылся в Раубичах в воскресенье автограф-сессией участников соревнований. Стартовали соревнования женской гонкой.

Первой к финишу пришла представительница Германии Катрин Ланг — она преодолела дистанцию (4 круга по 1200 метров) с четырьмя огневыми рубежами за 16 минут 43,1 секунды. Второй стала француженка Мари-Лор Брюне (16 минут 59,5 секунды), замкнула тройку лучших еще одна немка Симона Хаусвальд (16 минут 05,8 секунды). Вся тройка победителей не совершила ни одного промаха. Белоруска Алена Зубрилова пересекла финишную черту шестой (17 минут 31 секунда).

Следующими на старт в этой же дисциплине выйдут мужчины.