Столичный "ботаник" выращивал марихуану в доме своих родителей

Подписаться
Пожилые супруги не подозревали, чем занимается их 44-летний сын, так как практически не покидали дом из-за проблем со здоровьем.
МИНСК, 31 авг — Sputnik. Плантацию конопли обнаружили сотрудники наркоконтроля на территории частного подворья в поселке Колодищи, сообщили Sputnik в УВД Минского облисполкома.
По информации оперативников, плантация, которая находилась на заднем дворе родительского дома за хозпостройками, была надежно скрыта от посторонних глаз разросшимися сорняками. Родители 44-летнего "ботаника", возможно, даже и не знали об увлечении своего сына, так как практически не выходили из дома из-за проблем со здоровья.
"Для выращивания конопли мужчина соорудил парник и оборудовал его датчиками температуры и влажности. На место вырванных тут же высаживал новые растения, чтобы постоянно обеспечивать себя марихуаной", — рассказали в УВД.
По словам правоохранителей, мужчина использовал для сушки кустов пустующую хозпостройку, где и употреблял наркотик, судя по обнаруженным в помещении приспособлениям.
Сотрудники наркоконтроля изъяли у "ботаника" 36 растений конопли и более 20 граммов марихуаны. Кроме того, несколько граммов наркотика были обнаружены в квартире минчанина.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконное изготовление и хранение наркотиков). Правоохранители отметили, что если будут доказаны факты продажи наркотика, то ему грозит до восьми лет лишения свободы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
Лента новостей
0