Белорусские баскетболистки проиграли свой последний матч на Олимпиаде-2016

© REUTERS / SHANNON STAPLETONБелорусские баскетболистки после матча с Австралией на Играх-2016
Белорусские баскетболистки после матча с Австралией на Играх-2016 - Sputnik Беларусь
Белоруски вели в счете на протяжении трех четвертей и упустили победу в заключительном игровом отрезке, набрав лишь семь очков.

МИНСК, 13 авг — Sputnik. Женская сборная Беларуси по баскетболу потерпела поражение от команды Австралии на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро со счетом 74:66.

В субботу завершился групповой раунд баскетбольных соревнований на ОИ-2016. Подопечным Анатолия Буяльского противостояла одна из лучших команд мира — Австралия.

Встреча завершилась с небольшим преимуществом соперниц белорусок — 74:66 (22:25, 14:14, 16:20, 22:7).

Этот поединок стал последним на Играх для команды из Беларуси, потерявшей шансы на выход в раунд плей-офф после поражения от турчанок (71:74). Так образом, после пяти матчей белоруски расположились на пятой строчке в группе А:

1. Австралия — 10 очков (5 игр)
  2. Франция — 7 (4)
  3. Турция — 6 (4)
  4. Япония — 6 (4)
  5. Беларусь — 6 (5)
  6. Бразилия — 4 (4)

Борьбу за награды продолжат по 4 лучшие команды из каждой группы. Четвертьфиналы состоятся 16 августа, полуфиналы — 18 августа, поединки за золото и бронзу пройдут 20 августа.

Сборная Беларуси во второй раз выступала на Олимпийских играх. В 2008 году в Пекине команда Буяльского заняла 6-е место.