Фото

Унесенная ветром крыша

Подписаться
Под Минском продолжают ликвидировать последствия урагана. Смотрите в фотоленте Sputnik, как деревенским жителям государство помогает чинить крыши и восстанавливать дома.

Сейчас по улицам деревни Кулешовка уже можно ходить, но местные жители вспоминают, что сразу после урагана от дороги остались только тропинки. За шесть минут ветер нанес невероятные разрушения.

Деревенские говорят, им казалось, что не град идет, а камни падают с неба. В одном единогласны — было очень страшно.

Сейчас небо над Кулешовкой еще хмурится, и те, к кому пока не подоспела помощь, каждый день надеются, что дождь не пойдет — сложно будет переждать его без крыши над головой.

А в некоторых деревнях без крыш осталась добрая часть построек. Местный сельсовет предложил жителям переждать сложные дни в школе, там выделялись спальные места для нуждающихся. Но все отказались: кого-то забрали к себе родственники, кто-то самостоятельно взялся за ремонт. Смотрите, как белорусы продолжают бороться с последствиями урагана в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоФаина Ефимовна только год назад поставила новый забор, за который отдала десять миллионов рублей, но ни от забора, ни от сарайчика ураган ничего не оставил.
Ураган на участке Фаины Ефимовны практически не оставил ничего живого - Sputnik Беларусь
1/12
Фаина Ефимовна только год назад поставила новый забор, за который отдала десять миллионов рублей, но ни от забора, ни от сарайчика ураган ничего не оставил.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПочти неделю жители Кулешовки сидели без света, но в понедельник электроснабжение наладили.
Деревенский кот - Sputnik Беларусь
2/12
Почти неделю жители Кулешовки сидели без света, но в понедельник электроснабжение наладили.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГоворят, в одной из деревень ураган поднял в небо будку с собакой. Этому псу из деревни Калита повезло больше - он обходит владения и сочувственно поглядывает на хозяев, которые вот-вот закончат с возведением новой крыши.
Последствия урагана в Беларуси - Sputnik Беларусь
3/12
Говорят, в одной из деревень ураган поднял в небо будку с собакой. Этому псу из деревни Калита повезло больше - он обходит владения и сочувственно поглядывает на хозяев, которые вот-вот закончат с возведением новой крыши.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВалерий Викторович благодарен работникам бригады, которая третий день работает над новой крышей его дома. Говорит, новая крыша вышла лучше старой, только вот, пока не сделают новую трубу, готовить приходится на костре.
Жители разрушенной ураганом деревни готовят на костре - Sputnik Беларусь
4/12
Валерий Викторович благодарен работникам бригады, которая третий день работает над новой крышей его дома. Говорит, новая крыша вышла лучше старой, только вот, пока не сделают новую трубу, готовить приходится на костре.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСейчас в Кулешовке тихо, но тучи еще ходят над деревней, а тех жителей, кто еще не дождался новой крыши, заливает дождем.
Ремонт крыши - Sputnik Беларусь
5/12
Сейчас в Кулешовке тихо, но тучи еще ходят над деревней, а тех жителей, кто еще не дождался новой крыши, заливает дождем.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Кулешовке сносило не только крыши домов - некоторые строения оставались без целых этажей. А на одном участке ветер приподнял и развернул боком баню.
Последствия урагана в Беларуси - Sputnik Беларусь
6/12
В Кулешовке сносило не только крыши домов - некоторые строения оставались без целых этажей. А на одном участке ветер приподнял и развернул боком баню.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЖители единогласно благодарят бригады, которые помогают восстанавливать их дома - помогает Смолевичскому району почти вся Минская область.
Белорусские деревни восстанавливаются после урагана - Sputnik Беларусь
7/12
Жители единогласно благодарят бригады, которые помогают восстанавливать их дома - помогает Смолевичскому району почти вся Минская область.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКогда рабочие закончат с крышами, возьмутся за восстановление хозпостроек.
Ремонт крыши - Sputnik Беларусь
8/12
Когда рабочие закончат с крышами, возьмутся за восстановление хозпостроек.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНад деревнями периодически летают дроны МЧС - спасатели оценивают ущерб и записывают, сколько еще поврежденных домов осталось без помощи.
Устранение последствий урагана в деревне Кулешовка - Sputnik Беларусь
9/12
Над деревнями периодически летают дроны МЧС - спасатели оценивают ущерб и записывают, сколько еще поврежденных домов осталось без помощи.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМестным жителям Смолевичский исполком разрешил распиливать поваленные вдоль дороги деревья на дрова. Чтобы пилить в лесу, нужно получить специальное разрешение.
Последствия урагана в Беларуси - Sputnik Беларусь
10/12
Местным жителям Смолевичский исполком разрешил распиливать поваленные вдоль дороги деревья на дрова. Чтобы пилить в лесу, нужно получить специальное разрешение.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСейчас по улицам Кулешовки можно ходить свободно, но неделю назад от дороги осталась только небольшая тропинка.
Последствия урагана в Беларуси - Sputnik Беларусь
11/12
Сейчас по улицам Кулешовки можно ходить свободно, но неделю назад от дороги осталась только небольшая тропинка.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВнуки приезжают к бабушкам и дедушкам из Минска, чтобы помочь побыстрее справиться с разрухой. Кто-то берется ремонтировать крыши самостоятельно. Говорят, что видят объем разрушений и не ждут, когда до их домов дойдет очередь и бесплатая помощь.
Жители деревни Кулешевка - Sputnik Беларусь
12/12
Внуки приезжают к бабушкам и дедушкам из Минска, чтобы помочь побыстрее справиться с разрухой. Кто-то берется ремонтировать крыши самостоятельно. Говорят, что видят объем разрушений и не ждут, когда до их домов дойдет очередь и бесплатая помощь.
Лента новостей
0