Евро-2016: англичане обыграли братьев-валлийцев

© REUTERS / Christian HartmannИгрок сборной Англии по футболу Дэниел Старридж
Игрок сборной Англии по футболу Дэниел Старридж - Sputnik Беларусь
После двух туров англичане возглавили квартет В, валлийцы идут вторыми, замыкают группы футболисты из России.

МИНСК, 16 июн — Sputnik. Сборная Англии по футболу с минимальным преимуществом одолела команду Уэльса со счетом 2:1.

Матч группового раунда чемпионата Европы по футболу в квартете В состоялся во французском Лансе на стадионе "Феликс Боллар". Накануне поединка Ходжсон отметил, что играть команда будет против "братьев". "Это добавляет перчинку, повышает интерес, могу только приветствовать это", — сказал главный тренер. "Перчинка" в матче была.

Счет в игре открыл полузащитник валлийцев и мадридского "Реала" Гарет Бейл, забивший ударом со штрафного на 42-й минуте. Равновесие было установлено благодаря точному удару чемпиона Англии в составе "Лестера" Джейми Варди (56-я минута). К слову, в матче против россиян главный тренер Рой Ходжсон не выпустил форварда на поле. Победу англичанам в компенсированное арбитром время принес Дэниел Старридж.

Таким образом после двух туров в группе В лидируют англичане, на счету которых четыре очка. На втором месте идет команда Уэльса (3), на третьем — команда Словакии (3), замыкает группу сборная России, в активе которой одно очко.

В третьем туре группового этапа англичане сыграют 20 июня со словаками, а валлийцы — со сборной России.