Испанцы обыграли чехов в матче Евро-2016

© REUTERS / Vincent Kessler LivepicБолельщики сборной Испании приветствуют футболистов
Болельщики сборной Испании приветствуют футболистов - Sputnik Беларусь
Матчи группы D продолжатся 17 июня в Сент-Этьене: чехи сыграют с хорватами, а испанцы - с турками.

МИНСК, 13 июн — Sputnik. Игроки сборной Испании выиграли у чехов в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2016, который проходит во Франции.

Капитан сборной Англии по футболу Уэйн Руни - Sputnik Беларусь
Руни попросил болельщиков без билета не приезжать на матч с Уэльсом

Матч группы D, который состоялся в понедельник на тулузском стадионе "Мунисипал", завершился со счетом 1:0 в пользу испанской сборной. Единственный гол в игре на 87-й минуте забил Жерар Пике.

После матча с чешской сборной испанцы делят первое и второе места со сборной Хорватии — обе команды имеют по три очка. На третьем и четвертом местах турнирной таблицы группы D — сборные Турции и Чехии (0 очков у обоих).

Далее в рамках ЧЕ-2016 сборную Чехии ожидает матч с хорватами, который пройдет 17 июня в Сент-Этьене. Испанские футболисты в тот же день сыграют с турецкой сборной в Ницце.