Фото

Перед стартом: "старички" собрались для участия в ралли

Подписаться
Олдтаймер-ралли в очередной раз собрало в белорусской столице ценителей автомобильной классики и владельцев раритетных авто. Смотрите в фотоленте Sputnik подготовку олдтаймеров к раллийному маршруту.

Более 40 автомобилей, съехавшихся для участия в ралли, были выставлены на всеобщее обозрение на Октябрьской площади в Минске. Кроме белорусских участников, на мероприятие прибыли и гости из России на правительственном ЗИЛе. Посмотреть на легенды как советского, так и зарубежного автопрома минчане пришли целыми семьями.

Стартовав из столицы в субботу, раритеты преодолеют 250-километровый маршрут по территории Минской области и финишируют в воскресенье.

© Sputnik / Роман ШантарДиалог у автомобилей: - Папа, а можно в этой машине посидеть? - Нет, сынок, она же правительственная. На фото - ГАЗ-14 и ЗИЛ-4104.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
1/11
Диалог у автомобилей: - Папа, а можно в этой машине посидеть? - Нет, сынок, она же правительственная. На фото - ГАЗ-14 и ЗИЛ-4104.
© Sputnik / Роман ШантарКлассикой, причем не только советской, интересуется и старшее поколение. Пожилой мужчина рассматривает салон раритетного "Кадиллака".
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
2/11
Классикой, причем не только советской, интересуется и старшее поколение. Пожилой мужчина рассматривает салон раритетного "Кадиллака".
© Sputnik / Роман ШантарА трофейный мотоцикл DKW 1944 года как магнитом притягивал к себе маленьких детей.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
3/11
А трофейный мотоцикл DKW 1944 года как магнитом притягивал к себе маленьких детей.
© Sputnik / Роман ШантарНесмотря на почтенный возраст этого Citroen, его хозяин уверен, что машина пройдет всю дистанцию ралли.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
4/11
Несмотря на почтенный возраст этого Citroen, его хозяин уверен, что машина пройдет всю дистанцию ралли.
© Sputnik / Роман ШантарБританец и немец с итальянскими корнями - Mini и Isetta. Во времена производства этих "малышей" никто и не мог подумать, что спустя годы они станут "родственниками" - марка Mini теперь находится под контролем выпускавшей Isetta компании BMW.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
5/11
Британец и немец с итальянскими корнями - Mini и Isetta. Во времена производства этих "малышей" никто и не мог подумать, что спустя годы они станут "родственниками" - марка Mini теперь находится под контролем выпускавшей Isetta компании BMW.
© Sputnik / Роман ШантарБританская классика, Jaguar E-type первой серии, выпускавшейся с 1961 по 1968 годы. На одном из таких автомобилей ездил французский актер Жак Шарье, второй муж известной актрисы Брижит Бардо.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
6/11
Британская классика, Jaguar E-type первой серии, выпускавшейся с 1961 по 1968 годы. На одном из таких автомобилей ездил французский актер Жак Шарье, второй муж известной актрисы Брижит Бардо.
© Sputnik / Роман ШантарАлюминиевый кузов, 12-цилиндровый двигатель и независимая подвеска, разработанная конструктором Уильямом Лайонсом на спор за 27 дней, но ставшая настолько удачной, что легла в основу автомобилей британской марки, выпускавшихся до конца 1990-х. E-type считается одним из самых красивых автомобилей в мире.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
7/11
Алюминиевый кузов, 12-цилиндровый двигатель и независимая подвеска, разработанная конструктором Уильямом Лайонсом на спор за 27 дней, но ставшая настолько удачной, что легла в основу автомобилей британской марки, выпускавшихся до конца 1990-х. E-type считается одним из самых красивых автомобилей в мире.
© Sputnik / Роман ШантарРедкая выставка классических автомобилей обходится без самых узнаваемых представителей советского автопрома - "Победы" и 21-й "Волги".
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
8/11
Редкая выставка классических автомобилей обходится без самых узнаваемых представителей советского автопрома - "Победы" и 21-й "Волги".
© Sputnik / Роман ШантарДаже в раритетах нашлось место современным технологиям.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
9/11
Даже в раритетах нашлось место современным технологиям.
© Sputnik / Роман ШантарНекоторым "старичкам" перед стартом ралли понадобилась помощь "молодежи".
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
10/11
Некоторым "старичкам" перед стартом ралли понадобилась помощь "молодежи".
© Sputnik / Роман ШантарДля участия в Олдтаймер-ралли приехали более 40 раритетов со всей Беларуси. Также были и участники из России. Минчане пришли посмотреть на классику мирового автопрома целыми семьями.
Олдтаймер-ралли в Минске - Sputnik Беларусь
11/11
Для участия в Олдтаймер-ралли приехали более 40 раритетов со всей Беларуси. Также были и участники из России. Минчане пришли посмотреть на классику мирового автопрома целыми семьями.
Лента новостей
0