Фото

Великий телескоп, танцы трудящихся и голубой Оппенгеймер - фото недели

Подписаться
Праздники и фестивали, корабли и самолеты, прохождение звезд и планет - смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры мировых фотоагентств за минувшую неделю.

Неделя началась праздником Победы 9 мая, затем мир увидел, как Меркурий проходит по диску Солнца, а звезды кино — по красной дорожке Канн.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкCводный парадный расчет женщин-военнослужащих Военного университета министерства обороны РФ во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Военный парад в честь 71-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Беларусь
1/17
Cводный парадный расчет женщин-военнослужащих Военного университета министерства обороны РФ во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПраздничный салют в Москве, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничный салют в честь 71-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Беларусь
2/17
Праздничный салют в Москве, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
© REUTERS / Adriano MachadoСенаторы Бразилии на заседании в четверг после более чем 20-часового обсуждения приняли решение временно отстранить от должности президента страны Дилму Роуссефф. Дилма Роуссефф и руководитель администрации президента Жакис Вагнер в президентском дворце, 12 мая.
Дилма Роуссефф в президентском дворце - Sputnik Беларусь
3/17
Сенаторы Бразилии на заседании в четверг после более чем 20-часового обсуждения приняли решение временно отстранить от должности президента страны Дилму Роуссефф. Дилма Роуссефф и руководитель администрации президента Жакис Вагнер в президентском дворце, 12 мая.
© REUTERS / Damir SagoljЛюди участвуют в массовом празднестве после съезда правящей Трудовой партии Кореи в Пхеньяне, Северная Корея, 10 мая.
Люди участвуют в массовом празднестве после съезда правящей Трудовой партии Кореи - Sputnik Беларусь
4/17
Люди участвуют в массовом празднестве после съезда правящей Трудовой партии Кореи в Пхеньяне, Северная Корея, 10 мая.
© Sputnik / StringerСтроительство "Великого китайского телескопа" заканчивается на юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу. Диаметр отражателя телескопа FAST (Five hundred meters Aperture Spherical Telescope) составляет полкилометра. Он будет самым крупным на планете.
Телескоп в Китае - Sputnik Беларусь
5/17
Строительство "Великого китайского телескопа" заканчивается на юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу. Диаметр отражателя телескопа FAST (Five hundred meters Aperture Spherical Telescope) составляет полкилометра. Он будет самым крупным на планете.
© AP / Dmitri LovetskyПланета Меркурий 9 мая совершила проход между Солнцем и Землей, такое космическое явление происходит всего лишь 13 раз в сто лет. Меркурий был виден тем, кто наблюдал за прохождением в телескоп, как маленькая черная точка, пересекающая край Солнца.
Прохождение Меркурия по диску Солнца - Sputnik Беларусь
6/17
Планета Меркурий 9 мая совершила проход между Солнцем и Землей, такое космическое явление происходит всего лишь 13 раз в сто лет. Меркурий был виден тем, кто наблюдал за прохождением в телескоп, как маленькая черная точка, пересекающая край Солнца.
© AFP 2024 / THOMAS COEXПалестинская женщина проходит мимо граффити на стене школы Организации Объединенных Наций в городе Бейт - Ханун, в северной части сектора Газа, 9 мая. Во время арабо-израильских конфликтов город нередко становился ареной вооруженного противостояния.
Палестинская женщина - Sputnik Беларусь
7/17
Палестинская женщина проходит мимо граффити на стене школы Организации Объединенных Наций в городе Бейт - Ханун, в северной части сектора Газа, 9 мая. Во время арабо-израильских конфликтов город нередко становился ареной вооруженного противостояния.
© REUTERS / Clodagh KilcoyneДевочка на западном побережье Ирландии наблюдает, как списанный Boeing 767 отправляют покупателю морем. Погрузка лайнера на баржу длилась больше 6 часов.
Девочка на западном побережье Ирландии - Sputnik Беларусь
8/17
Девочка на западном побережье Ирландии наблюдает, как списанный Boeing 767 отправляют покупателю морем. Погрузка лайнера на баржу длилась больше 6 часов.
© REUTERS / Kim Hong-JiЮные буддийские монахи в парке развлечений Everland в городе Йоньин, Южная Корея, 9 мая.
Юные буддийские монахи - Sputnik Беларусь
9/17
Юные буддийские монахи в парке развлечений Everland в городе Йоньин, Южная Корея, 9 мая.
© REUTERS / Mark BlinchЗарево лесного пожара в Канаде. В провинции Альберта борются с крупнейшими в истории страны природными пожарами. Город Форт-МакМюррее с населением почти 90 тысяч человек был полностью эвакуирован. Некоторые его районы выгорели дотла.
Зарево лесного пожара в Канаде - Sputnik Беларусь
10/17
Зарево лесного пожара в Канаде. В провинции Альберта борются с крупнейшими в истории страны природными пожарами. Город Форт-МакМюррее с населением почти 90 тысяч человек был полностью эвакуирован. Некоторые его районы выгорели дотла.
© REUTERS / Stephane MaheСамый большой в мире круизный лайнер Harmony of the seas отправился в первое долгое плавание. Строительство корабля заняло 2,5 года и обошлось судовладельцу в почти миллиард евро.
Harmony of the seas - Sputnik Беларусь
11/17
Самый большой в мире круизный лайнер Harmony of the seas отправился в первое долгое плавание. Строительство корабля заняло 2,5 года и обошлось судовладельцу в почти миллиард евро.
© REUTERS / Lucas JacksonСветодиодные фонари, прикрепленные к голубям, оставляют световые дорожки в небе, будучи частью арт-инсталляции "Fly By Night" Дюка Райли над Бруклином, Нью-Йорк, США.
Светодиодные фонари, прикрепленные к голубям, оставляют световые дорожки в небе - Sputnik Беларусь
12/17
Светодиодные фонари, прикрепленные к голубям, оставляют световые дорожки в небе, будучи частью арт-инсталляции "Fly By Night" Дюка Райли над Бруклином, Нью-Йорк, США.
© REUTERS / Yves HermanДжулия Робертс прошла босиком по красной дорожке кинофестиваля в Каннах. 69-й Международный Каннский кинофестиваль проходит на Лазурном берегу Франции с 11 по 22 мая.
Джулия Робертс прошла босиком по красной дорожке в Каннах - Sputnik Беларусь
13/17
Джулия Робертс прошла босиком по красной дорожке кинофестиваля в Каннах. 69-й Международный Каннский кинофестиваль проходит на Лазурном берегу Франции с 11 по 22 мая.
© Sputnik / Роман ШантарЭтап чемпионата Восточной Европы по дрифту прошел в воскресенье в Минске. На фото - специально подготовленный для соревнований с управляемым заносом Nissan под управлением украинца Алексея Головни.
Этап чемпионата Восточной Европы по дрифту прошел в Минске - Sputnik Беларусь
14/17
Этап чемпионата Восточной Европы по дрифту прошел в воскресенье в Минске. На фото - специально подготовленный для соревнований с управляемым заносом Nissan под управлением украинца Алексея Головни.
© REUTERS / Denis BalibouseСамый крупный в мире голубой бриллиант 14,62 карата, названный в честь своего бывшего владельца Филипа Оппенгеймера, выставят на аукцион Sotheby's. Торги пройдут в конце июня 2016 года. Эксперты предполагают, что камень может быть продан за от 38 до 45 миллионов долларов.
Самый крупный в мире голубой бриллиант - Sputnik Беларусь
15/17
Самый крупный в мире голубой бриллиант 14,62 карата, названный в честь своего бывшего владельца Филипа Оппенгеймера, выставят на аукцион Sotheby's. Торги пройдут в конце июня 2016 года. Эксперты предполагают, что камень может быть продан за от 38 до 45 миллионов долларов.
© AFP 2024 / DAVID BECKERКрупномасштабное искусство. Семь волшебных гор из раскрашенных валунов швейцарского художника Уго Рондиноне установлены к югу от Лас - Вегаса.
Семь волшебных гор из раскрашенных валунов - Sputnik Беларусь
16/17
Крупномасштабное искусство. Семь волшебных гор из раскрашенных валунов швейцарского художника Уго Рондиноне установлены к югу от Лас - Вегаса.
© REUTERS / Oswaldo RivasТрадиционно испанский праздник под названием Богородица Беспомощных "Вирхен де лос Десампарадос" в Никарагуа, 14 мая.
Праздник под названием Богородица Беспомощных - Sputnik Беларусь
17/17
Традиционно испанский праздник под названием Богородица Беспомощных "Вирхен де лос Десампарадос" в Никарагуа, 14 мая.
Лента новостей
0