Фото

День Победы в Минске: акция "Беларусь помнит", силачи и гуляния

Подписаться
Столица ярко и насыщенно отметила 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Смотрите в фотоленте Sputnik, как минчане провели этот праздник.

Ряд торжественных мероприятий прошел в Минске. Центральным местом торжеств стала Площадь Победы, где утром венок к монументу возложил президент Беларуси Александр Лукашенко.


© Sputnik / Виктор ТолочкоТрадиционно Минск на День Победы оформляют флагами и красочными тематическими бигбордами.
Традиционно Минск на День Победы оформляют флагами и красочными тематическими бигбордами. - Sputnik Беларусь
1/10
Традиционно Минск на День Победы оформляют флагами и красочными тематическими бигбордами.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЦентром торжественных мероприятий в текущем году стала Площадь Победы, где возложил венки к монументу и выступил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Центром торжественных мероприятий в текущем году стала Площадь Победы, где возложил венки к монументу и выступил президент Беларуси Александр Лукашенко. - Sputnik Беларусь
2/10
Центром торжественных мероприятий в текущем году стала Площадь Победы, где возложил венки к монументу и выступил президент Беларуси Александр Лукашенко.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАкция памяти "Беларусь помнит" впервые прошла в Минске - многие минчане принесли фото своих родственников, сражавшихся на фронтах ВОВ.
Акция памяти Беларусь помнит впервые прошла в Минске - многие минчане принесли фото своих родственников, сражавшихся на фронтах ВОВ. - Sputnik Беларусь
3/10
Акция памяти "Беларусь помнит" впервые прошла в Минске - многие минчане принесли фото своих родственников, сражавшихся на фронтах ВОВ.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЖители столицы подготовились к акции "Беларусь помнит": портреты были не только с годами жизни, но и полученными бойцами наградами.
Жители столицы подготовились к акции Беларусь помнит: портреты были не только с годами жизни, но и полученными бойцами наградами. - Sputnik Беларусь
4/10
Жители столицы подготовились к акции "Беларусь помнит": портреты были не только с годами жизни, но и полученными бойцами наградами.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЖители столицы вышли на улицы города в ставших уже привычными на День Победы солдатских пилотках.
Жители столицы вышли на улицы города в ставших уже привычными на День Победы солдатских пилотках. - Sputnik Беларусь
5/10
Жители столицы вышли на улицы города в ставших уже привычными на День Победы солдатских пилотках.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОсобая роль на праздновании Дня Победы, как всегда, у ветеранов, которых поздравляют все.
Особая роль на праздновании Дня Победы, как всегда, у ветеранов, которых поздравляют все. - Sputnik Беларусь
6/10
Особая роль на праздновании Дня Победы, как всегда, у ветеранов, которых поздравляют все.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТоржественное мероприятие на Площади Победы с участием президента завершилось залпом орудий, расположенных в Парке Горького.
Торжественное мероприятие на Площади Победы с участием президента завершилось залпом орудий, расположенных в Парке Горького. - Sputnik Беларусь
7/10
Торжественное мероприятие на Площади Победы с участием президента завершилось залпом орудий, расположенных в Парке Горького.
© Sputnik / Виктор ТолочкоУ Дворца Спорта в столице минчане могли оставить слова благодарности солдатам ВОВ на символической стене.
У Дворца Спорта в столице минчане могли оставить слова благодарности солдатам ВОВ на символической стене. - Sputnik Беларусь
8/10
У Дворца Спорта в столице минчане могли оставить слова благодарности солдатам ВОВ на символической стене.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНа площадке у Дворца спорта выступили силачи, которые развлекали минчан на День Победы.
На площадке у Дворца спорта выступили силачи, которые развлекали минчан на День Победы. - Sputnik Беларусь
9/10
На площадке у Дворца спорта выступили силачи, которые развлекали минчан на День Победы.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОсобо красочное оформление города - то, что отличает День Победы в Минске от других праздников.
Особо красочное оформление города - то, что отличает День Победы в Минске от других праздников. - Sputnik Беларусь
10/10
Особо красочное оформление города - то, что отличает День Победы в Минске от других праздников.
Лента новостей
0