УВД об инциденте с лоточницей в Молодечно – проводится проверка

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗадержание
Задержание - Sputnik Беларусь
Подписаться
Толпа молодечненцев "отбила" торговку у милиции, сейчас в отношении женщины начат административный процесс.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Проверка проводится по факту инцидента с участием сотрудников милиции и женщины, торговавшей в неположенном месте в Молодечно, сообщили Sputnik в УВД Миноболисполкома.
Потасовка произошла около 10:00 у городского рынка в Молодечно, во время рейда по соблюдению правил торговли и профилактике фактов торговли в неустановленных местах, об этом сообщили местные СМИ.
"Сотрудники милиции к данному мероприятию были привлечены с целью охраны общественного порядка. В ходе мероприятий членами комиссии был выявлен факт торговли в неустановленном месте со стороны одной из гражданок, которая из лотков продавала вазонные цветы", – сказали в УВД.
Там также сообщили, что женщина отказалась назвать милиционерам свои данные, но на неоднократные требования сотрудника правоохранительных органов она не реагировала.
"Женщина предприняла попытку убежать с места происшествия и стала отталкивать догонявшего ее сотрудника милиции. В сложившейся ситуации, после неоднократных предупреждений и требований вести себя спокойно, сотрудник милиции принял решение применить к убегавшей специальные средства", – уточнили в милиции.
Собеседники Sputnik также рассказали, что на месте инцидента собралась группа людей, для урегулирования ситуации на место прибыли сотрудники милиции и руководство Молодечненского РОВД, в результате после установления личности гражданки ее отпустили.
По данным УВД, в отношении 41-летней местной жительницы начат административный процесс по поводу нарушения правил торговли и неповиновению законному требованию должностного лица.
Лента новостей
0