Бунтарю-отделочнику из Витебска выплатили зарплату

© Sputnik / Виктор ТолочкоДеньги
Деньги - Sputnik Беларусь
Подписаться
На счет витебского строителя поступили 40 миллионов рублей, деньги рабочий снять не может, пока не будут седланы вычеты в ФСЗН.
МИНСК, 6 мая — Sputnik. Витебский отделочник Дмирий Столяров, который забрался на башенный кран в Минске из-за того, что ему наниматель задолжал крупную сумму, получил зарплату, сообщили в пятницу местные СМИ.
Инцидент произошел днем в четверг: мужчина проник на строительную площадку, поднялся на башенный кран и потребовал телевидение. К месту происшествия прибыли наряды МЧС, милиция, скорая. Мужчина оказался жителем Витебска, которому, по его словам, уже давно не выплачивали зарплату. Впоследствии он спустился и после проверки был отправлен домой в Витебск.
"Правда, снять их я пока не могу. Сначала оттуда высчитают деньги в фонд соцзащиты и на налоги", — сказал Столяров.
Сообщается, что отделочник был проинформирован — создана следственная группа, которая по данным Столярова проверяет фирмы, в которых могли обманывать рабочих.
Как рассказал мужчина, ему на счет поступило около 40 миллионов рублей. Ранее пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский озвучивал сумму задолженности в размере 46 миллионов.
Лента новостей
0