Хозяин покусавшего женщину питбуля: он не трогал кошек и кур

© Flickr / Cary Bass-DeschenesСобака породы Питбультерьер. Архивное фото
Собака породы Питбультерьер. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина подозревает, что его сожительница была в состоянии алкогольного опьянения и это могло спровоцировать собаку на нападение.
МИНСК, 2 мая — Sputnik. Сожитель покусанной питбулем беременной женщины Сергей недоумевает, почему собака могла напасть на свою хозяйку, так как знала ее очень хорошо.
Трагедия произошла 29 апреля в деревне Деревная: собака напала на молодую женщину, нанеся ей тяжелые травмы. Скорая помощь доставила пострадавшую в барановичскую больницу, где ей были ампутированы обе руки выше локтя.
Как отметил Сергей местным СМИ, жалоб на собаку по кличке Ричи со стороны соседей не было, за пределы двора ее не выпускали, животных (кошек и кур), живущих на подворье, она, по словам хозяина, не трогала.
"Адекватный, хороший пес, он знал Алену (пострадавшую — Sputnik) очень хорошо. Сколько раз она выгуливала у нас во дворе Ричи и в моем присутствии, и без меня. Не могу понять, почему он напал на нее", — цитируют СМИ слова хозяина собаки.
Однако далее Сергей признался, что когда вернулся домой вечером и увидел, что его сожительница лежит во дворе с поврежденными руками, позже понял, что она "выпившая".
"Может, это собаку спровоцировало? Не знаю", — добавил собеседник издания.
По словам Сергея, в юности он учился дрессировке собак в барановичском клубе собаководов. Кроме Ричи во дворе живут еще две собаки. Питбуля подарили Сергею девять лет назад.
Лента новостей
0