Фото

Дама за туалетом, пес-центурион и модели с АК-74 - фото недели

Подписаться
Землетрясение в Эквадоре и подписание климатического соглашения в ООН, служебные собаки и собаки-центурионы, маленький принц Джордж встречает Обаму, а его отец принц Уильям обнимает Чубакку - эти и другие противоречия в фотоленте Sputnik.

Смотрите нашу подборку лучших кадров недели.

© AP / Rodrigo AbdРаскол шоссе после землетрясения магнитудой 7,8 в Эквадоре, 20 апреля. От удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома. Число погибших достигло 646 человек.
Раскол шоссе после землетрясения в Эквадоре - Sputnik Беларусь
1/18
Раскол шоссе после землетрясения магнитудой 7,8 в Эквадоре, 20 апреля. От удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома. Число погибших достигло 646 человек.
© REUTERS / Bryan WoolstonЛеонардо Ди Каприо выступает на официальной церемонии подписания Парижского соглашения в штаб-квартире ООН, 22 апреля. Актер призвал международное сообщество во имя своих детей и будущих поколений остановить деградацию окружающей среды. Он считает, что для этого необходима лишь политическая воля.
Актер Леонардо Ди Каприо - Sputnik Беларусь
2/18
Леонардо Ди Каприо выступает на официальной церемонии подписания Парижского соглашения в штаб-квартире ООН, 22 апреля. Актер призвал международное сообщество во имя своих детей и будущих поколений остановить деградацию окружающей среды. Он считает, что для этого необходима лишь политическая воля.
© REUTERS / Navesh ChitrakarЛюди зажгли свечи, символизирующие разрушенную землетрясением 2015-года 60-метровую башню Дхарахара в Катманду, входившую в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Первую годовщину землетрясения, нанесшего ущерб также и многим другим древним памятникам, отметили в Непале 24 апреля.
Люди зажгли свечи, символизирующие разрушенную землетрясением 2015-года 60-метровую башню Дхарахара - Sputnik Беларусь
3/18
Люди зажгли свечи, символизирующие разрушенную землетрясением 2015-года 60-метровую башню Дхарахара в Катманду, входившую в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Первую годовщину землетрясения, нанесшего ущерб также и многим другим древним памятникам, отметили в Непале 24 апреля.
© AP / Eraldo PeresОфициант подал воду для президента Бразилии Дилмы Руссефф во время пресс-конференции, где она рассказала о своем процессе импичмента, 18 апреля. Президент Бразилии Дилма Роуссефф, несмотря на одобрение импичмента депутатами национального конгресса, заявила, что процесс против нее не имеет под собой легальных оснований, и пообещала продолжить борьбу за сохранение поста.
Президент Бразилии Дилма Руссефф - Sputnik Беларусь
4/18
Официант подал воду для президента Бразилии Дилмы Руссефф во время пресс-конференции, где она рассказала о своем процессе импичмента, 18 апреля. Президент Бразилии Дилма Роуссефф, несмотря на одобрение импичмента депутатами национального конгресса, заявила, что процесс против нее не имеет под собой легальных оснований, и пообещала продолжить борьбу за сохранение поста.
© REUTERS / Clemente VillavicencioОмоновец перепрыгивает через коктейль Молотова во время столкновений со студентами, протестующими против изменений в системе образования в Сантьяго, Чили, 21 апреля.
Омоновец перепрыгивает через коктейль Молотова - Sputnik Беларусь
5/18
Омоновец перепрыгивает через коктейль Молотова во время столкновений со студентами, протестующими против изменений в системе образования в Сантьяго, Чили, 21 апреля.
© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСлужебные собаки кинологической службы на торжественном смотре на площади Куйбышева в Самаре, 20 апреля.
Полицейский смотр в Самаре - Sputnik Беларусь
6/18
Служебные собаки кинологической службы на торжественном смотре на площади Куйбышева в Самаре, 20 апреля.
© REUTERS / Pete Souza/White House Photographer/PA Wire/Handout via ReutersБарак Обама в ходе своего визита в Великобританию 22 апреля встретился с двухлетним принцем Джорджем. Маленький принц встретил президента в пижаме и халате.
Барак Обама и принц Джордж - Sputnik Беларусь
7/18
Барак Обама в ходе своего визита в Великобританию 22 апреля встретился с двухлетним принцем Джорджем. Маленький принц встретил президента в пижаме и халате.
© AFP 2024 / JUNG YEON-JEЮжнокорейские рабочие (слева) водой из шланга моют бронзовую статую короля Сечжона, а телеоператоры (справа) снимают это. На площади в Сеуле, 18 апреля.
Южнокорейские рабочие водой из шланга моют бронзовую статую короля Сечжона - Sputnik Беларусь
8/18
Южнокорейские рабочие (слева) водой из шланга моют бронзовую статую короля Сечжона, а телеоператоры (справа) снимают это. На площади в Сеуле, 18 апреля.
© REUTERS / Shamil ZhumatovМодели представляют коллекцию 19-летнего дебютанта Абзала Сейдина из Нарынкола во время Недели моды в Казахстане в Алматы, Казахстан, 20 апреля. Модели дефилировали по подиуму в противогазах, касках или с автоматами Калашникова в руках.
Неделя моды в Казахстане - Sputnik Беларусь
9/18
Модели представляют коллекцию 19-летнего дебютанта Абзала Сейдина из Нарынкола во время Недели моды в Казахстане в Алматы, Казахстан, 20 апреля. Модели дефилировали по подиуму в противогазах, касках или с автоматами Калашникова в руках.
© REUTERS / Annie Leibovitz/Handout via REUTERSПортрет Елизаветы II, приуроченный к ее 90-летию, с самыми младшими членами своей семьи — правнуками принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой (ее королева дежит на руках), дочерью Зары Филипс и Марка Тиндала Мией, дочерью Эдварда и Софи, графов Уэссекских, Леди Луизой Виндзор, их сыном Джеймсом, виконтом Северном, а также с Саванной и Айлой Филипс, дочерьми Питера Филлипса. Букингемский дворец, 20 апреля.
Портрет Елизаветы II с самыми младшими членами своей семьи - Sputnik Беларусь
10/18
Портрет Елизаветы II, приуроченный к ее 90-летию, с самыми младшими членами своей семьи — правнуками принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой (ее королева дежит на руках), дочерью Зары Филипс и Марка Тиндала Мией, дочерью Эдварда и Софи, графов Уэссекских, Леди Луизой Виндзор, их сыном Джеймсом, виконтом Северном, а также с Саванной и Айлой Филипс, дочерьми Питера Филлипса. Букингемский дворец, 20 апреля.
© REUTERS / PoolБританский принц Уильям обнимает Чубакку во время посещения съемочной площадки "Звездных войн" в киностудии Pinewood, 19 апреля.
Британский принц Уильям обнимает Чубакку - Sputnik Беларусь
11/18
Британский принц Уильям обнимает Чубакку во время посещения съемочной площадки "Звездных войн" в киностудии Pinewood, 19 апреля.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПосетительница фотографирует картину Джулио Романо "Дама за туалетом, или Форнарина" на открытии выставки "Олимпия" Эдуарда Мане из собрания Музея д’Орсэ (Париж) в ГМИИ имени А.С. Пушкина в Москве, 18 апреля.
Показ выставки “Олимпия” Эдуарда Мане из собрания Музея д’Орсэ (Париж) - Sputnik Беларусь
12/18
Посетительница фотографирует картину Джулио Романо "Дама за туалетом, или Форнарина" на открытии выставки "Олимпия" Эдуарда Мане из собрания Музея д’Орсэ (Париж) в ГМИИ имени А.С. Пушкина в Москве, 18 апреля.
© REUTERS / Dylan MartinezВо время торжеств по случаю 400-й годовщины со дня смерти Уильяма Шекспира в городе его рождения, Стратфорде-на-Эйвоне, Великобритания, 23 апреля. В этом же городе великий британский драматург и скончался. Причем в день своего рождения.
Во время торжеств по случаю 400-й годовщины со дня смерти Уильяма Шекспира - Sputnik Беларусь
13/18
Во время торжеств по случаю 400-й годовщины со дня смерти Уильяма Шекспира в городе его рождения, Стратфорде-на-Эйвоне, Великобритания, 23 апреля. В этом же городе великий британский драматург и скончался. Причем в день своего рождения.
© REUTERS / Susana VeraВетряные мельницы в сумерках в Кампо-де-Криптана, Испания. Местные жители считают, что Мигель де Сервантес здесь черпал вдохновение для своего романа. Именно эти ветряные мельницы Дон Кихот ошибочно принял за великанов.
Ветряные мельницы в сумерках в Кампо-де-Криптана - Sputnik Беларусь
14/18
Ветряные мельницы в сумерках в Кампо-де-Криптана, Испания. Местные жители считают, что Мигель де Сервантес здесь черпал вдохновение для своего романа. Именно эти ветряные мельницы Дон Кихот ошибочно принял за великанов.
© REUTERS / Alessandro BianchiРимлянин с собакой, одетой, как центурион, на праздновании 2769-5 годовщины со дня основания Рима, Италия, 24 апреля.
Римлянин с собакой, одетой, как центурион - Sputnik Беларусь
15/18
Римлянин с собакой, одетой, как центурион, на праздновании 2769-5 годовщины со дня основания Рима, Италия, 24 апреля.
© REUTERS / Tyrone SiuГонки на офисных стульях в Тайнани, на юге Тайваня, 24 апреля.
Гонки на офисных стульях в Тайнани, на юге Тайваня - Sputnik Беларусь
16/18
Гонки на офисных стульях в Тайнани, на юге Тайваня, 24 апреля.
© REUTERS / Laszlo Balogh Овцы Рацка на празднике начала нового сезона выпаса на Среднедунайской равнине, Венгрия, 23 апреля.
Овцы Рацка - Sputnik Беларусь
17/18
Овцы Рацка на празднике начала нового сезона выпаса на Среднедунайской равнине, Венгрия, 23 апреля.
© REUTERS / David W CernyНоворожденный белый тигренок в зоопарке Либерец, Чешская Республика, 25 апреля.
Новорожденный белый тигренок - Sputnik Беларусь
18/18
Новорожденный белый тигренок в зоопарке Либерец, Чешская Республика, 25 апреля.
Лента новостей
0