"Манчестер Сити" впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов

© REUTERS / Andrew YatesБельгийский полузащитник "Манчестер Сити" Кевин де Брейне
Бельгийский полузащитник Манчестер Сити Кевин де Брейне - Sputnik Беларусь
Вторым полуфиналистом ЛЧ стал мадридский "Реал", сумевший отыграть в матче против "Вольфсбурга" три мяча, все три гола оформил Роналду.

МИНСК, 12 апр — Sputnik. Английский "Манчестер Сити" вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов, ПСЖ остался за бортом турнира.

Во вторник в Манчестере состоялась ответная игра 1/4 финала — "горожане" принимали гостей из Парижа. Счет был открыт на 77-й минуте матча после точного удара бельгийского полузащитника Кевина де Брейне. На 30-й минуте игры нападающий "МанСити" Серхио Агуэро не смог реализовать пенальти.

Результат первой игры на "Парк де Пренс" — 2:2. "Горожане" продолжат борьбу за трофей, ПСЖ из гонки выбывает.

© REUTERS / Jason Cairnduff"Горожане" впервые в истории сыграют в полуфинале ЛЧ
Горожане впервые в истории сыграют в полуфинале ЛЧ - Sputnik Беларусь
"Горожане" впервые в истории сыграют в полуфинале ЛЧ

В параллельном матче футболисты мадридского "Реала" добились крупной домашней победы над немецким "Вольфсбургом" — 3:0. Все три мяча забил Криштиану Роналду (16-я, 17-я и 77-я минуты). Португалец оформил пятый хет-трик в ЛЧ за карьеру и повторил рекорд форварда "Барселоны" Лионеля Месси, который до этого дня был единственным игроком с пятью хет-триками в самом престижном еврокубковом турнире.

© REUTERS / Juan MedinaСвоей игрой против "Вольфсбурга" Роналду вошел в истории
Своей игрой против Вольфсбурга Роналду вошел в истории  - Sputnik Беларусь
Своей игрой против "Вольфсбурга" Роналду вошел в истории

Первый матч, состоявшийся 6 апреля в Вольфсбурге, завершился победой немецкого клуба (2:0), но по сумме двух игр сильнее оказались "сливочные".

Соперники "Реала" и "Манчестер Сити" по полуфиналу Лиги чемпионов определятся в ходе жеребьевки 15 апреля.