Бережков: сам на "Минск-Арену" не пойду

© Sputnik / Виктор Толочко"Минск-Арена"
Минск-Арена - Sputnik Беларусь
Подписаться
За играми "Динамо-Минск" в КХЛ, по словам бывшего топ-менеджера клуба, он следил и искренне болел за клуб, на выходных Бережков встретился с главным тренером команды Андреем Ковалевым.

МИНСК, 12 апр — Sputnik. Бывший топ-менеджер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Владимир Бережков признался в своем ощущении, что на "Минск-Арене" его не ждут и сам он туда не пойдет без приглашения.

На минувшей неделе Генеральная прокуратура Беларуси приняла решение изменить меру пресечения Бережкову: арест был заменен подпиской о невыезде. После выхода из СИЗО одно из первых, что сделал бывший и.о. гендиректора "Динамо" — посетил свое бывшее место работы — спортивное издание "Прессбол", где он трудился главным редактором 19 лет. На "Минск-Арену" Бережков не заезжал.

"У меня ощущение, может, обманчивое, что меня там не ждут. Те, кто увидит и обрадуется моему появлению, возможно, угодят в опалу. Поэтому я не хочу доставлять огорчение людям. Позовут — зайду. Сам туда не пойду", — приводит слова Бережкова "Прессбол".

В то же время Бережков рассказал, как в СИЗО следил за игрой "зубров" в чемпионате КХЛ. По его словам, о результатах матчей он узнавал от "баландера". "Тяжело было не видеть игры, а счет узнавать только утром. Там такая процедура. Утром тебе дают кашу, "баландер" выносит мусор. Он знает счет, потому что ему разрешено смотреть телевизор. Вот за эти секунды, хоть ему и запрещено общаться с сидельцами, я получал информацию. Как сыграли, кто забил, кто пропустил…" — пояснил он.

Владимир Бережков - Sputnik Беларусь
ФХРБ об освобождении Бережкова: это хорошая новость

Бережков отметил, что искренне болел за "бело-синих". "Особенно с того момента, как команду возглавил Ковалев. Очень переживал за ребят и раньше, но когда пришел Андрей, ко всему добавилось и то, что он мой друг", — сказал Бережков и добавил, что с Ковалевым он виделся в минувшее воскресенье.

Бережкова, исполнявшего обязанности гендиректора ХК "Динамо-Минск", задержали в августе по подозрению в хищении денежных средств после того, как СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора хоккейного клуба "Динамо-Минск" Максима Субботкина. В январе 2016-го их дела были объединены в одно производство, тогда же Бережков и Субботкин возместили 3 миллиарда рублей и просили о помиловании.

Лента новостей
0