Азаренко вышла в полуфинал турнира Miami Open

© REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY SportsВиктория Азаренко и Йоханна Конта на турнире в Майами
Виктория Азаренко и Йоханна Конта на турнире в Майами - Sputnik Беларусь
Встреча продолжалась чуть более полутора часов, второй сет прошел в полном доминировании белорусской спортсменки на корте.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в матче за выход в полуфинал турнира Miami Open обыграла британку Йоханну Конта в двух сетах – 6:4, 6:2.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко: нужно постоянно быть агрессивной – это ключ к победе

Первый сет продолжался около часа. Во втором сете Конта проиграла две своих подачи подряд, и далее игра прошла под преимуществом Азаренко, которая отдала сопернице лишь два гейма. Встреча продолжалась 1 час 37 минут.

В стартовом поединке на турнире Азаренко взяла верх над Моникой Пуиг (67 WTA) из Пуэрто-Рико, затем обыграла представительницу Польши Магду Линетт (110 WTA) и испанку Гарбин Мугуруза (4 WTA).

В матче за выход в финал Азаренко встретится с победительницей встречи Ангеликой Кербер (3 WTA, Германия) и Мэдисон Кейс (24 WTA, США).

Во втором полуфинале сыграют россиянка Светлана Кузнецова (19 WTA) и швейцарка Тимеа Бачински (20 WTA).