"Грифоны" вместе с Николаем Лукашенко разгромили пружанский "Мухавец"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНиколай Лукашенко в составе команды "Грифоны"
Николай Лукашенко в составе команды Грифоны - Sputnik Беларусь
Сын белорусского президента стал одним из лучших снайперов матча, на его счету 11 точных бросков, в поединке накануне – шесть.

МИНСК, 15 мар — Sputnik. Хоккейная команда Центрального района Минска "Грифоны", за которую играет сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай, одержала победу в матче против пружанского "Мухавца" (Брестская область) — 24:1, сообщает корреспондент Sputnik.

Тренер команды Грифоны Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Тренер Николая Лукашенко: каждую игру хочется выйти и помочь ребятам

Во вторник на "Чижовка-Арене" прошел очередной поединок финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы президента в младшей возрастной группе.

Первый период (15 минут) завершился со счетом 8:0 в пользу хозяев. Сын главы государства отличился двумя забитыми шайбами и одной результативной передачей. Во втором игровом отрезке "Грифоны" умудрились пропустить шайбу, но на общем настроении это никак не сказалось — минчане продолжили "уничтожать" соперников. Вторая треть завершилась — 9:1, на счету Николая Лукашенко пять бросков в цель. В заключительном периоде игра в одни ворота продолжилась, итоговый счет встречи — 24:1. Николай Лукашенко забил 11 шайб.

Накануне в матче-открытии турнира минчане разгромили солигорский "Шахтер" — 16:0. Для хоккеистов из Пружан это второе поражение подряд: в понедельник витебская "Спадчына" взяла верх со счетом 12:0.

© Sputnik / Виктор ТолочкоМладший сын главы государства забивает финальную шайбу поединка
Младший сын главы государства забивает финальную шайбу поединка - Sputnik Беларусь
Младший сын главы государства забивает финальную шайбу поединка

Таким образом, "Грифоны" после сегодняшней виктории расположились на первом месте в группе А высшего дивизиона:

• "Грифоны" — 6 очков,
  • "Спадчына" — 3,
  • "Шахтер" — 0,
  • "Мухавец" — 0.

В финале соревнований, который состоится 17 марта, лучшая команда квартета А сразится с лучшей дружиной группы В ("Беркут" (Фрунзенский район Минска), "Вымпел" (Гомель), "Мираж" (Горки), "Ястребы" (Гродно).