СМИ: арестован Юрий Чиж и руководство "Трайпла"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава Федерации борьбы Беларуси Юрий Чиж
Глава Федерации борьбы Беларуси Юрий Чиж - Sputnik Беларусь
Подписаться
В силовых ведомствах пока не подтверждают информацию о задержании самого влиятельного белорусского олигарха, которого часто в СМИ называют другом президента.
МИНСК, 11 мар — Sputnik. Известный белорусский бизнесмен Юрий Чиж, возглавляющий крупную компанию "Трайпл", задержан Комитетом государственной безопасности, сообщили в пятницу СМИ со ссылкой на информированные источники.
Сообщается, что вместе с бизнесменом были также задержаны другие руководители компании, принадлежащей Чижу.
В свою очередь в КГБ, министерстве внутренних дел Беларуси и Следственном комитете республики комментировать сообщения о задержании руководителей "Трайпла" не стали. В семье бизнесмена корреспонденту Sputnik также отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.
В августе 2015 года по обвинению в мошенничестве были задержаны заместитель гендиректора компании "Трайпл" Владимир Япринцев и его сын Казбек. Ранее председатель КГБ Валерий Вакульчик заявлял, что дело Япринцевых в первом квартале 2016 года уже может быть передано в суд.
Юрий Чиж — белорусский предприниматель, генеральный директор ООО "Трайпл", один из самых влиятельных бизнесменов страны, которого нередко называют другом президента Беларуси Александра Лукашенко. Чиж совмещает предпринимательскую деятельность с руководящими функциями в спорте — он является председателем Белорусской федерации борьбы и главой наблюдательного совета столичного футбольного клуба "Динамо".
Лента новостей
0