Лаура Дальмайер выиграла "золото" в пасьюте в Холменколлене

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛаура Дальмайер (Германия)
Лаура Дальмайер (Германия) - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки продолжают разочаровывать своих болельщиков, на этот раз лидер сборной Надежда Скардино финишировала за пределами 40 сильнейших.

МИНСК, 6 мар — Sputnik. Представительница Германии Лаура Дальмайер стала чемпионкой мира в гонке преследования в норвежском Холмеколлене.

Обслуживающий персонал на биатлонном стрельбище в норвежском Холменколлене - Sputnik Беларусь
Чепелин прокомментировал 3 промаха в пасьюте на ЧМ в Норвегии

Очередной соревновательный день ЧМ завершился в воскресенье женским пасьютом (10 километров с четырьмя огневыми рубежами).

В этой дисциплине не было равных немецкой спортсменке Лауре Дальмайер, не совершившей ни одного промаха на стрельбище и показавшей на финише время 30 минут 49,2 секунды. Второе место досталось итальянке Доротее Вирер (+48,3 секунды, 2 промаха), третьей на пьедестал поднялась француженка Мари Дорен-Абер (+57,3 секунды, 3).

Результаты белорусских биатлонисток далеки от идеальных: Надежда Скардино показала 43-е время (+4 минуты 52,9 секунды, 6), а Анастасия Дуборезова — 52-е (+6 минут 0,4 секунды, 8).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, занявшая 21-е место.

Чемпионат мира продолжится 9 марта женской индивидуальной гонкой на 15 километров.