СМИ: отказавшийся "подуть в трубочку" священнослужитель лишен прав

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабота сотрудников ГАИ
Работа сотрудников ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Виновника ДТП в Светлогорске, кроме штрафа и лишения прав ожидает еще и церковный суд, по результатам которого в худшем случае его ожидает лишение сана.
МИНСК, 5 мар — Sputnik. Священнослужитель, совершивший ДТП и отказавшийся от медосвидетельствования, оштрафован и лишен прав на четыре года, сообщаили местные СМИ со ссылкой на начальника Светлогорского РОВД Григория Кузьменко.
Инцидент произошел 25 января в Светлогорске. Автомобиль Daewoo, которым управлял представитель церкви, врезался в Mercedes. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили небольшие повреждения, однако инспекторы ГАИ, оформлявшие ДТП, предложили священнослужителю пройти медосвидетельствование, однако он отказался.
"Виновник аварии привлечен к административной ответственности — штрафу в размере 50 базовых величин. Также он лишен права управления транспортным средством на четыре года", — цитируют СМИ слова начальника Светлогорского РОВД.
Поясняется, что один год лишения прав из четырех лет священнослужитель получил за совершение ДТП, а три года — за отказ от прохождения медосвидетельствования.
Также, по информации СМИ, виновника ДТП ждет церковный суд. По его результатам священнослужителя в лучшем случае могут перевести на другое место, либо в худшем — лишить священного сана.
Лента новостей
0