Тириль Экхофф выиграла спринт ЧМ в Норвегии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНемка Тириль Экхофф. Архивное фото
Немка Тириль Экхофф. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Лучшей из белорусок стала Анастасия Дуборезова - биатлонистка приехала на финиш этапа 23-й, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Анна Соло финишировали, на 32, 64 и 77 местах соответственно.

МИНСК, 5 мар — Sputnik. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей женской спринтерской гонки на этапе Чемпионата мира в Норвегии, которая прошла в субботу.

Французский биатлонист Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Мартен Фуркад выиграл "золото" спринтерской гонки на ЧМ в Норвегии

Победительница проехала этап за 21 минуту и 10,8 секунды. Второй в женском спринте финишировала французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, отстав от норвежки на 15 секунд, третьей стала немка Лаура Дальмайер.

Лучшей из женской сборной Беларуси стала Анастасия Дуборезова — она финишировала 23-й, Надежда Скардино приехала на 32 месте, Ирина Кривко отметилась на 64 позиции, Анна Сола финишировала 77-й.

Всего в женском спринте стартовали 96 участниц.

Чемпионат мира в норвежском Хольменколлене завершится 13 марта.