Российская сборная взяла "золото" эстафеты ЧЕ по биатлону в Тюмени

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссиянин Андрей Гараничев привез победу российской сборной по биатлону на этапе ЧЕ в Тюмени
Россиянин Андрей Гараничев привез победу российской сборной по биатлону на этапе ЧЕ в Тюмени - Sputnik Беларусь
Сборная Беларуси по биатлону в составе Дмитрия Абашева, Сергея Бочарникова, Кристины Ильченко и Марии Панфиловой финишировала на 12-й позиции.

МИНСК, 24 фев — Sputnik. Российские биатлонисты Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Анастасия Загоруйко и Ольга Якушова выиграли смешанную эстафету на этапе чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Тюмени.

Белорусский биатлонист Виктор Кривко - Sputnik Беларусь
Россияне выиграли супермикст в Тюмени на ЧЕ-2016

Россияне показали результат 1 час 10 минут и 56,3 секунды, использовав девять запасных патронов и пробежав один штрафной круг. На второй строчке с отставанием в 0,1 секунды финишировала сборная Словакии — Мартин Отченаш до самого финиша "наступал на пятки" опередившему его на финальном отрезке россиянину Евгению Гараничеву. Тройку призеров замкнули норвежцы, отстав от лидеров на 1 минуту и 4,1 секунды.

Белорусская сборная в составе Кристины Ильченко, Марии Панфиловой, Дмитрия Абашева и Сергея Бочарникова финишировала на 12-й позиции.

Всего в смешанной эстафете стартовали 16 команд.

В четверг в рамках чемпионата Европы на старт спринтерских гонок выйдут мужчины и женщины.