КХЛ: "Трактор" проехался по минскому "Динамо"

© Sputnik / Андрей КачураБолельщики минского "Динамо"
Болельщики минского Динамо - Sputnik Беларусь
Судьба встречи была решена в третьем периоде, в котором "зубры" пропустили четыре шайбы.

МИНСК, 3 фев — Sputnik. Минское "Динамо" потерпело поражение в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора" со счетом 6:3.

Минчане продолжают свою последнюю выездную серию в КХЛ: после победы в овертайме над одним из аутсайдеров Восточной конференции, тольяттинской "Ладой" (3:2), зубры отправились в Челябинск к местному "Трактору", который также почти утратил шансы на попадание в плей-офф.

На новом сайте хоккейного "Динамо" появились знаки зодиака игроков

Гости повели в счете на 11-й минуте после точного броска Александра Павловича. Ответ хозяев последовал в середине второго периода — отличился Вячеслав Основин (31-я минута). Вперед челябинцев вывел Семен Афонасьевский (37). Менее чем через минуту Дмитрий Мелешко восстановил равновесие в игре. Далее последовала настоящая голевая феерия в исполнении обеих команд: Никита Жульдиков — 3:2 (42), Мэтт Эллисон — 3:3 (43) и Антон Глинкин — 4:3 (44). На 54-й минуте Александр Рыбаков практически снял все вопросы по победителю этого противостояния, точку в игре поставил Данил Губарев, отправив шайбу в пустые ворота.

В 56 играх минчане набрали 78 очков и занимают девятое место. Отставание от "Слована", занимающего восьмую строчку на Западе, составляет семь баллов. В оставшихся четырех матчах (три из них "динамовцы" играют дома) подопечные Андрея Ковалева должны набрать 12 очков, братиславский клуб — не больше пяти. Только в этом случае минчане смогут претендовать на выход в плей-офф.

Следующий матч "бело-синие" проведут 5 февраля против "Нефтехимика".