Минское "Динамо" наконец-то одержало победу в КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты "Динамо-Минск" радуются забитому голу
Хоккеисты Динамо-Минск радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Голкипер "зубров" Джефф Гласс не пропустил ни одной шайбы, тем самым он провел свой четвертый "сухой" поединок в КХЛ.

МИНСК, 25 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал победу в последнем матче выездной серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над рижскими одноклубниками со счетом 0:3.

Поединок состоялся в понедельник на "Арене-Рига". Минчане повели в счете на 14-й минуте при игре в большинстве после мощнейшего броска от синей линии Райна Гундерсона, ассистентами которого выступили рекордсмен Матча всех звезд КХЛ Мэтт Эллисон и Пол Щехура. Второй гол на свой счет записал Олег Горошко, также простреливший голкипера рижан Якуба Седлачека точным дальним броском (22-я минута, ассистент Шарль Лингле). Уже на 39-й минуте канадский белорус сам выступил автором взятия ворот, реализовав численное преимущество своей команды (ассистент Олег Степанов).

Победный результат в Риге сохраняет шансы "бело-синих" на попадание в восьмерку сильнейших Западной конференции и выход в плей-офф. Кроме этого, триумф над рижанами очень важен для минчан в психологическом плане — команда прервала затянувшуюся проигрышную серию, которая составила пять матчей и длилась с 10 января.

После этой игры "Динамо" поднялось на одну позицию вверх в турнирной таблица Запада и теперь занимает 10-е место с 71 очком. От "Слована", занимающего восьмую строчку, "бело-синих" отделяет восемь баллов, также у подопечных Андрея Ковалева есть одна игра в запасе.

Сейчас "зубров" ждут два домашних поединка на "Минск-Арене": 27 января — против действующего обладателя Кубка Гагарина СКА, 29 января — против московского "Спартака".