Немец Симон Шемпп выиграл спринт на этапе КМ в Антхольце

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСимон Шемпп (Германия)
Симон Шемпп (Германия) - Sputnik Беларусь
Белорусы вновь далеки от десятки сильнейших, а Сергей Бочарников и вовсе показал худший результат в сезоне сборной - 99-е место.

МИНСК, 22 янв — Sputnik. Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл золотую медаль в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце-Антерсельве.

Домрачева опровергла слухи о возвращении в биатлон

Программа соревнований этапа продолжилась в пятницу мужской спринтерской гонкой — 10 километров с двумя огневыми рубежами. Участие в гонке приняли 106 спортсменов.

Лучший результат показал представитель Германии Симон Шемпп, финишировавший с результатом 23 минуты 1,2 секунды (0 промахов). "Серебро" гонки досталось россиянину Максиму Цветкову, проигравшему победителю 5,8 секунды (0). Третьим на пьедестал поднялся норвежец Тарьей Бё — 23 минуты 12 секунд (0).

Владимир Чепелин показал лучший результат среди белорусов, проиграв Шемппу 1 минуту 23,4 секунды (2 промаха) — это позволило ему занять 39-е место. Роман Елетнов показал 27-й результат (+1 минута 36,6 секунды, 2 промаха), Дмитрий Дюжев проиграл партнеру по команде 2 секунды и занял 48-е место (2 промаха). Сергей Бочарников промахнулся четыре раза, отстал от лидера на 3 минуты 27,9 секунды и занял, таки образом, 99-е место.

В субботу на этапе Кубка мира в Антерсельве у мужчин пройдет гонка преследования.