Россиянка Подчуфарова победила в спринте в Антхольце, Скардино – 29-я

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОльга Подчуфарова (Россия) перед началом спринта
Ольга Подчуфарова (Россия) перед началом спринта - Sputnik Беларусь
Остальные белорусские биатлонистки в финишном листе расположились во второй 50-ке.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова победила в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антхольц-Антерсельве, лучший результат среди белорусок показала Надежда Скардино – она была на финише 29-й.

Писарева не будет участвовать в спринте на этапе КМ в Антхольце

Подчуфарова преодолела 7,5 километра без промахов на огневых рубежах за 21 минуту 1,9 секунды. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (один промах; +8 секунд). Тройку призеров замкнула еще одна представительница России Екатерина Юрлова (без промахов; +22,1).

Скардино показала на финише 29-й результат (2 промаха, +1:19.0), Ирина Кривко стала 57-й (3 промаха, +2:10.1), Дарья Юркевич — 65-й (2 промаха, +2:27.3), Динара Алимбекова пришла к финишной черте лишь 73-й (2 промаха, +2:50.6).

В субботу у биатлонисток в рамках этапа Кубка мира в Антерсельве состоится гонка преследования. Подчуфарова как победительница спринта уйдет со старта первой.