Оззи на Кубе, супертунец и что нашли в канале Сен-Мартен - фото недели
Оззи на Кубе, супертунец и что нашли в канале Сен-Мартен - фото недели
Sputnik Беларусь
Традиционные праздничные новогодние мероприятия прошли в Японии, в Минске встретили Рождество, на Суматре бушует вулкан, а скворцы возвращаются в... 11.01.2016, Sputnik Беларусь
Традиционные праздничные новогодние мероприятия прошли в Японии, в Минске встретили Рождество, на Суматре бушует вулкан, а скворцы возвращаются в Великобританию - эти и другие события в объективе мировых фотографов.
В объектив камеры, установленной на одной из скоростных дорог Канады, попала полярная сова. Готовясь к охоте, птица искала себе место для посадки. Монреаль, Канада, 3 января.
Более трех тысяч японцев встретили Новый год написанием иероглифов, поучаствовав в конкурсе. Таким образом многие японцы уже много лет встречают Новый год. Токио, 5 января.
На первом в этом году и последнем в истории знаменитого токийского рынка Цукидзи аукционе объявлена цена за 200-килограммового тунца – 14 миллионов иен (около 117 тысяч долларов). Повара суши-ресторана позируют с купленным тунцом, Токио, 5 января.
Журналисты и прохожие смотрят, как рабочие вылавливают рыбу во время осушения канала Сен-Мартен в Париже, Франция, 6 января 2016 года. Очистка канала происходит раз в 15 лет. В иле было обнаружено огромное количество мусора, среди которого оказались мобильные телефоны, магнитофон, велосипед с тележкой и даже мотоцикл.
Основатель Black Sabbath Оззи Осборн вместе со своим сыном Джеком возле статуи Джона Леннона в парке Гаваны, 6 января. Они отправились на Кубу для участия в съемках фильма компании History Channel.
На острове Суматра бушует вулкан Синабунг. За последние дни наблюдались не только раскаленные лавины, но и взрывы из-за давления богатой газами магмы. Пепловые выбросы поднимаются до 2-3 км над Синабунгом. Несколько деревень опустели, так как местные жители были эвакуированы, дома разрушены и засыпаны пеплом, 7 января.
Дэзомэщики — праздник пожарных команд Японии, который отмечается 6 января. На праздничном параде пожарные проделывают уникальные трюки на высоких бамбуковых лестницах.
Белорусский спецназовец целует крест в руках протоирея Александра Яцкевича после Рождественской службы в полковом храме Великомученика Пантелеимона, Минск, 8 января.
Чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье прошел в Минске 9-10 января. ЧЕ по праву можно назвать историческим, так как это последнее соревнование, в котором победитель определился по сумме классического многоборья. Чемпионами Европы стали голландец Свен Крамер и чешка Мартина Сабликова. Турнир, подготовка к которому велась почти год, надолго запомнится участникам и болельщикам своей теплой атмосферой. Следующий этап - проведение в Беларуси Чемпионата мира по конькобежному спорту.