КХЛ: минское "Динамо" проиграло вторую игру домашней серии

© Sputnik / Сергей НеверкевичИгровой момент в матче "Динамо-Минск" - "Лада"
Игровой момент в матче Динамо-Минск - Лада - Sputnik Беларусь
Первую шайбу в матче и в своей КХЛовской карьере забил "динамовец" Евгений Лисовец, однако рождественского чуда на "Минск-Арене" не случилось.

МИНСК, 6 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" уступил тольяттинской "Ладе" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3 (буллиты).

В среду на "Минск-Арене" прошла вторая игра четырехматчевой домашней серии. В гости к "зубрам" приехала "Лада". Букмекеры перед стартом поединка отдавали предпочтение хозяевам.

Первая шайба в ворота гостей влетела на 15-й минуте — отличился Евгений Лисовец. Для молодого "динамовца" этот гол стал не только первым в сезоне, но и в КХЛ вообще.

© Sputnik / Сергей НеверкевичМягкие игрушки от болельщиков "Динамо" полетели на лед после первого периода: почти 12 тысяч зрители устроили так называемый "зубролет"
Мягкие игрушки от болельщиков Динамо полетели на лед после первого периода: почти 12 тысяч зрители устроили так называемый зубролет - Sputnik Беларусь

Меньше чем через 3 минуты после старта второго периода Виктор Комаров сравнял счет, реализовав большинство своей команды. На 38-й минуте "бело-синие" снова вышли вперед усилиями Джонатана Чичу. Однако не долго пришлось радоваться подопечным Андрея Ковалева: меньше чем за минуту до конца трети Игорь Магогин заставил Кевина Лаланда капитулировать.

© Sputnik / Сергей Неверкевич Партнеры по команде поздравляют Евгения Лисовца с первой шайбой в сезоне
Партнеры по команде поздравляют Евгения Лисовца с первой шайбой в сезоне  - Sputnik Беларусь
Партнеры по команде поздравляют Евгения Лисовца с первой шайбой в сезоне

Третий период выдался безголевым, как и овертайм. Победитель противостояния определился в серии буллитов, где удачливее оказались гости.