Рождественский турнир: команда Лукашенко обыграла швейцарцев

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в матче против команды Швейцарии
Президент Беларуси Александр Лукашенко в матче против команды Швейцарии - Sputnik Беларусь
В третьем периоде гости перехватили инициативу и едва не победили белорусскую дружину. На счету Лукашенко - четыре голевые передачи и один нереализованный буллит.

МИНСК, 4 янв — Sputnik. Команда президента Беларуси Александра Лукашенко одержала первую победу на стартовавшем в понедельник Рождественском турнире, обыграв швейцарскую дружину со счетом 9:7.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко на открытии Рождественского турнира: трус не играет в хоккей

XII Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Беларуси стартовал в понедельник. Матч Беларусь — Швейцария завершал первый игровой день.

Стартовый период белорусы провели уверенно и ушли на перерыв при счете 4:1. Во втором — гости смогли отыграть одну шайбу, при еще двух пропущенных. В заключительной трети швейцарская дружина неожиданно взяла инициативу в свои руки и выиграла эту 20-минутку со счетом 3:5. Итоговые цифры на табло "Чижовка-Арены" — 9:7.

Ранее прошли еще три матча: Россия — Швеция (1:8), Словения — ОАЭ (14:3) и Финляндия — Германия (7:3).

Во вторник белорусы встретятся со словаками.