Немка Дальмайер стала первой в пасьюте в Поклюке

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкЛаура Дальмайер (Германия) в гонке преследования среди женщин
Лаура Дальмайер (Германия) в гонке преследования среди женщин - Sputnik Беларусь
Второй на финише была француженка Мари Дорен-Абер , третьей – финка Кайса Мякяряйнен.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Немецкая спортсменка Лаура Дальмайер победила в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Поклюке (Словения).

Немец Шемпп выиграл пасьют на этапе КМ в Поклюке

В субботу Дальмайер, ранее ставшая второй в спринте, на 10-километровой дистанции показала результат 30 минут 8,9 секунды, чисто пройдя все огневые рубежи. Второй финишировала победительница спринтерской гонки француженка Мари Дорен-Абер (без промахов; отставание – 18 секунд). Третье место у финки Кайсы Мякяряйнен (один промах; +55,2).

Дальмайер выиграла свою вторую гонку в этом сезоне Кубка мира. Ранее она победила в пасьюте на втором этапе в австрийском Хохфильцене.

Лучшей из белорусских спортсменок стала Надежда Скардино (1; +2,40) — у нее 19-е место, у Ирины Кривко — 31-е место в итоговом протоколе (2; +3,41), у Дарьи Юшкевич — 51-е (4; +5,49).

Этап Кубка мира в Поклюке завершится у женщин в воскресенье масс-стартом.