Благотворительный бал в поддержку строительства нового здания Белорусского детского хосписа состоялся в Минске 27 ноября в Национальной школе красоты. 30.11.2015, Sputnik Беларусь
Благотворительный бал в поддержку строительства нового здания Белорусского детского хосписа состоялся в Минске 27 ноября в Национальной школе красоты.
В этом году организаторы решили вплести белорусские мотивы в каждый элемент вечера и пригласили гостей также включить в свой наряд детали василькового цвета. Многие представители шоу-бизнеса охотно выразили свое согласие принять участие в благотворительном мероприятии.
Традиционной частью вечера являются благотворительная лотерея и аукцион. Все средства, вырученные в ходе бала, будут переведены на счет строительства детского хосписа.
Благотворительный вечер открылся торжественно - бальными танцами. Справа на фото - председатель попечительского совета Белорусского детского хосписа Дарил Энн Хардман.
Организовать Васильковый бал удалось силами волонтеров. Перед началом торжественной части в холле работал салон - там можно было погадать или поиграть в настольные игры.
Традиционная часть бала - благотворительный аукцион, на котором в этом году было представлено несколько картин, скульптура, спортивный инвентарь и другие лоты.
Ансамбль исторического танца "Версаль", образцовая студия бального танца "Шарм" и анимационная компания "Мастерская впечатлений" занимались танцевальной частью мероприятия.
Белорусский детский хоспис - общественная благотворительная организация, которая оказывает бесплатную помощь детям, находящимся в терминальной стадии заболевания.
Принять участие в благотворительном вечере выразили желание многие представители белорусского и российского шоу-бизнеса. Приобрести билет за столиком можно было за 400 тысяч рублей.
Мячи с автографами футболистов БАТЭ и "Барселоны" ушли на торгах за 500 долларов. Мяч с автографами немецкого футбольного клуба "Байера" был продан немного дороже — за 550 долларов.
На аукционе было продано несколько картин общей стоимостью 1700 долларов. "Ирисы" молодой белорусской художницы Татьяны Малиновской ушли с молотка за 300 долларов. Все средства, вырученные в ходе бала, будут переведены на счет строительства детского хосписа.