Фото

БАТЭ - "Байер": гол на второй минуте и неприятная ничья

Подписаться
Во вторник в Борисове прошел матч пятого тура группового раунда ЛЧ — борисовчане принимали на своей арене гостей из Леверкузена.

Борисовский футбольный клуб БАТЭ на "Борисов-арене" сыграл вничью в матче Лиги чемпионов с леверкузенским "Байером" — 1:1.

Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры матча.

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч на "Борисов-Арене" против леверкузенского "Байера" многие называли решающим для борисовчан: победа у себя дома могла значительно облегчить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, или же решить вопрос с выходом в Лигу Европы.
Футбольная команда БАТЭ - Sputnik Беларусь
1/24
Матч на "Борисов-Арене" против леверкузенского "Байера" многие называли решающим для борисовчан: победа у себя дома могла значительно облегчить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, или же решить вопрос с выходом в Лигу Европы.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСкамейка запасных БАТЭ во время матча.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
2/24
Скамейка запасных БАТЭ во время матча.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГолкипер БАТЭ Сергей Черник, по мнению тренера и его напарников по команде, был одним из лучших в матче. "Были моменты более явные, где Сережа Черник выручал нас. Стоит отдать ему должное", — сказал на послематчевой пресс-конференции Александр Ермакович.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
3/24
Голкипер БАТЭ Сергей Черник, по мнению тренера и его напарников по команде, был одним из лучших в матче. "Были моменты более явные, где Сережа Черник выручал нас. Стоит отдать ему должное", — сказал на послематчевой пресс-конференции Александр Ермакович.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПоединок в Леверкузене для БАТЭ стал кошмарным сном - борисовчане уступили со счетом 4:1. В Беларуси игра сложилась совсем по-другому. "На этот раз соперник действовал по-другому", - сказал Роджер Шмидт. Играть иначе, по словам Ермаковича, команде помог быстрый гол.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
4/24
Поединок в Леверкузене для БАТЭ стал кошмарным сном - борисовчане уступили со счетом 4:1. В Беларуси игра сложилась совсем по-другому. "На этот раз соперник действовал по-другому", - сказал Роджер Шмидт. Играть иначе, по словам Ермаковича, команде помог быстрый гол.
© REUTERS / Vasily Fedosenko"Поначалу не верил, что мяч залетит, но когда стало видно, что вратарь пропускает, оставалось только побежать радоваться", - рассказал о своих ощущениях после забитого гола Михаил Гордейчук, слова которого приводит "Прессбол". Что касается пропущенного мяча от Адмира Мехмеди, то, по словам нападающего БАТЭ, гол получился "классным". "Пропущенный мяч? Мехмеди исполнил хорошо, не знаю только, бил он или подавал. Но получилось у него классно. Гол есть гол".
Гол БАТЭ в ворота Байера в первом тайме. - Sputnik Беларусь
5/24
"Поначалу не верил, что мяч залетит, но когда стало видно, что вратарь пропускает, оставалось только побежать радоваться", - рассказал о своих ощущениях после забитого гола Михаил Гордейчук, слова которого приводит "Прессбол". Что касается пропущенного мяча от Адмира Мехмеди, то, по словам нападающего БАТЭ, гол получился "классным". "Пропущенный мяч? Мехмеди исполнил хорошо, не знаю только, бил он или подавал. Но получилось у него классно. Гол есть гол".
© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики на "Борисов-арене" радуются голу БАТЭ в ворота "Байера". Всего матч посетили 12601 человек, в их числе 250 гостей из Леверкузена.
Болельщики на Борисов-арене радуются голу БАТЭ в ворота Байера. - Sputnik Беларусь
6/24
Болельщики на "Борисов-арене" радуются голу БАТЭ в ворота "Байера". Всего матч посетили 12601 человек, в их числе 250 гостей из Леверкузена.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНаиболее заметным в составе гостей был Адмир Мехмеди, он-то и сравнял счет на 67-й минуте. "Думаю, футболист гостей простреливал в направлении дальней штанги, а мяч влетел в сетку. В принципе, и наш гол мог показаться курьезным. Хотя считаю его заслуженным", - сказал защитник БАТЭ Денис Поляков.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
7/24
Наиболее заметным в составе гостей был Адмир Мехмеди, он-то и сравнял счет на 67-й минуте. "Думаю, футболист гостей простреливал в направлении дальней штанги, а мяч влетел в сетку. В принципе, и наш гол мог показаться курьезным. Хотя считаю его заслуженным", - сказал защитник БАТЭ Денис Поляков.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Ермакович, отвечая на вопрос журналистов на послематчевой пресс-конференции, хотел ли бы он видеть в составе БАТЭ в следующем сезоне Глеба, однозначно сказал: "Конечно, хотел бы".
Александр Глеб (БАТЭ) в матче с Байером. - Sputnik Беларусь
8/24
Александр Ермакович, отвечая на вопрос журналистов на послематчевой пресс-конференции, хотел ли бы он видеть в составе БАТЭ в следующем сезоне Глеба, однозначно сказал: "Конечно, хотел бы".
© REUTERS / Vasily FedosenkoПосле игры главный тренер Роджер Шмидт признался, что зол на свою команду. Специалист уверен, что его подопечные заслуживали победы в Борисове. "Конечно, очень обидный гол для вратаря. Сто таких моментов еще случится — и голкипер возьмет все сто", - прокомментировал Шмидт быстрый гол на второй минуте от Михаила Гордейчука.
Тренер Байера Роджер Шмидт - Sputnik Беларусь
9/24
После игры главный тренер Роджер Шмидт признался, что зол на свою команду. Специалист уверен, что его подопечные заслуживали победы в Борисове. "Конечно, очень обидный гол для вратаря. Сто таких моментов еще случится — и голкипер возьмет все сто", - прокомментировал Шмидт быстрый гол на второй минуте от Михаила Гордейчука.
© Sputnik / Виктор Толочко"В принципе, эмоции положительные. Сыграли вничью с сильным соперником. Причем действовали достойно, особенно в первом тайме. После перерыва, когда силы начали покидать, в основном оборонялись", - сказал после игры Евгений Яблонский, слова которого приводит официальный сайт БАТЭ.
Игровой момент в матче БАТЭ - Байер - Sputnik Беларусь
10/24
"В принципе, эмоции положительные. Сыграли вничью с сильным соперником. Причем действовали достойно, особенно в первом тайме. После перерыва, когда силы начали покидать, в основном оборонялись", - сказал после игры Евгений Яблонский, слова которого приводит официальный сайт БАТЭ.
© Sputnik / Виктор Толочко"Очень сложно проводить матчи с такого уровня командами, с такими футболистами с высоким уровнем индивидуального мастерства. Понимаете, мы играем всего шесть игр в группе таких в году, а наш соперник проводит подобные игры в чемпионате. Да, в нашем чемпионате (Беларуси) нам не хватает интенсивности. Естественно, мы играем на пределе и, разумеется, нас не хватает на всю игру. Если бы мы владели мячом так, как соперник, тяжело было бы "Байеру". Однозначно, без мяча сложно бегать, при такой игре футболисты быстро устают", — сказал Ермакович на послематчевой пресс-конференции в Борисове.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
11/24
"Очень сложно проводить матчи с такого уровня командами, с такими футболистами с высоким уровнем индивидуального мастерства. Понимаете, мы играем всего шесть игр в группе таких в году, а наш соперник проводит подобные игры в чемпионате. Да, в нашем чемпионате (Беларуси) нам не хватает интенсивности. Естественно, мы играем на пределе и, разумеется, нас не хватает на всю игру. Если бы мы владели мячом так, как соперник, тяжело было бы "Байеру". Однозначно, без мяча сложно бегать, при такой игре футболисты быстро устают", — сказал Ермакович на послематчевой пресс-конференции в Борисове.
© Sputnik / Виктор Толочко"Байер" возлагал большие надежды на своего мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса (Чичарито), который до этого забивал в семи матчах кряду. Однако в Борисове футболист был практически незаметен.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
12/24
"Байер" возлагал большие надежды на своего мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса (Чичарито), который до этого забивал в семи матчах кряду. Однако в Борисове футболист был практически незаметен.
© Sputnik / Виктор Толочко"Герр Феллер и его команда привели в "Байер" Чичарито, Мехмеди и Крамера. Неужели они не соответствуют уровню Лиги чемпионов? Чушь. Главная проблема — баланс в игре и отсутствие отлаженного до автоматизма наступления. В данной игре мы были статичны, а соперник, по сути, реализовал единственный момент, возникший на ровном месте. Феллера можно много за что ругать, но только не за трансферную политику, которая при ограниченных зарплатах очень даже ничего", - пишут немецкие болельщики, пользователи sport1.de.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
13/24
"Герр Феллер и его команда привели в "Байер" Чичарито, Мехмеди и Крамера. Неужели они не соответствуют уровню Лиги чемпионов? Чушь. Главная проблема — баланс в игре и отсутствие отлаженного до автоматизма наступления. В данной игре мы были статичны, а соперник, по сути, реализовал единственный момент, возникший на ровном месте. Феллера можно много за что ругать, но только не за трансферную политику, которая при ограниченных зарплатах очень даже ничего", - пишут немецкие болельщики, пользователи sport1.de.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКорреспондент Sputnik также попросил прокомментировать наставника БАТЭ количество желтых карточек, полученных его подопечными в матче. "Понятно, что мы не просили игроков специально зарабатывать желтые карточки. Но фол в центре поля, на половине соперника — это специально для того, чтобы не дать ему атаку. Когда силы покидают, когда "бензин" заканчивается — фолишь", - сказал Ермакович.
Игровой момент в матче БАТЭ - Байер в Борисове. - Sputnik Беларусь
14/24
Корреспондент Sputnik также попросил прокомментировать наставника БАТЭ количество желтых карточек, полученных его подопечными в матче. "Понятно, что мы не просили игроков специально зарабатывать желтые карточки. Но фол в центре поля, на половине соперника — это специально для того, чтобы не дать ему атаку. Когда силы покидают, когда "бензин" заканчивается — фолишь", - сказал Ермакович.
© Sputnik / Виктор Толочко"Первый тайм провели очень слабо — это стало ключевым моментом. К сожалению, не удалось уберечь ворота. Произошел, наверное, худший из возможных вариантов, но, по крайней мере, мы остаемся третьими. В такой группе в этом нет ничего постыдного. Лено оплошал, это ясно, но Бернд все еще великий вратарь", — цитирует спортивного директора "Байера" Руди Феллера портал sport1.de.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
15/24
"Первый тайм провели очень слабо — это стало ключевым моментом. К сожалению, не удалось уберечь ворота. Произошел, наверное, худший из возможных вариантов, но, по крайней мере, мы остаемся третьими. В такой группе в этом нет ничего постыдного. Лено оплошал, это ясно, но Бернд все еще великий вратарь", — цитирует спортивного директора "Байера" Руди Феллера портал sport1.de.
© REUTERS / Vasily Fedosenko"Гол на 2-й минуте случайным не назову. Да, голкипер допустил ошибку, но ведь Мише Гордейчуку удалось выбраться на ударную позицию", - поделился мнением после матча полузащитник "желто-синих" Евгений Яблонский. "По тому, как складывался матч после счета 1:1, ничья — нормальный результат. Главное — сохраняем шансы на выход из группы. В Риме потребуется только победа? Значит, будем ставить максимальную задачу", - констатировал футблист.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
16/24
"Гол на 2-й минуте случайным не назову. Да, голкипер допустил ошибку, но ведь Мише Гордейчуку удалось выбраться на ударную позицию", - поделился мнением после матча полузащитник "желто-синих" Евгений Яблонский. "По тому, как складывался матч после счета 1:1, ничья — нормальный результат. Главное — сохраняем шансы на выход из группы. В Риме потребуется только победа? Значит, будем ставить максимальную задачу", - констатировал футблист.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПо словам полузащитника БАТЭ Александра Глеба, ничейный результат с "аптекарями" - это и не хорошо, и не плохо. "Леверкузен по классу сильнее, чем мы, но команда достойно ему противостояла. В начале второго тайма, правда, отдали сопернику инициативу... Не стоило этого делать, а так, в принципе, нормально", - добавил футболист.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
17/24
По словам полузащитника БАТЭ Александра Глеба, ничейный результат с "аптекарями" - это и не хорошо, и не плохо. "Леверкузен по классу сильнее, чем мы, но команда достойно ему противостояла. В начале второго тайма, правда, отдали сопернику инициативу... Не стоило этого делать, а так, в принципе, нормально", - добавил футболист.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Глеб был заменен на 73-й минуте игры, вместо него на поле вышел Александр Карницкий. "Был ли я недоволен заменой? Нет, это чисто футбольный момент. Хотелось еще поиграть, может быть, организовать гол. Но это решение тренера, с уважением к нему отношусь. Просто немного захлестнули эмоции — такое бывает в спорте", - пояснил полузащитник. В свою очередь, Ермакович обратил внимание, что "Саша сыграл очень полезно".
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
18/24
Александр Глеб был заменен на 73-й минуте игры, вместо него на поле вышел Александр Карницкий. "Был ли я недоволен заменой? Нет, это чисто футбольный момент. Хотелось еще поиграть, может быть, организовать гол. Но это решение тренера, с уважением к нему отношусь. Просто немного захлестнули эмоции — такое бывает в спорте", - пояснил полузащитник. В свою очередь, Ермакович обратил внимание, что "Саша сыграл очень полезно".
© REUTERS / Vasily FedosenkoВратарь БАТЭ Сергей Черник после гола "Байера". "Мы понимали, что ничья не дает нам никакого преимущества. Шансы выйти в плей-офф тогда серьезно уменьшаются. Мы надеемся, что у нас будет футбольная весна в Беларуси. Мы будем стараться сделать для этого все возможное. Сделать это будет достаточно сложно, но в то же время, скажем так, и невозможное бывает возможным", — сказал тренер Ермакович.
Вратарь БАТЭ Сергей Черник после гола Байера. - Sputnik Беларусь
19/24
Вратарь БАТЭ Сергей Черник после гола "Байера". "Мы понимали, что ничья не дает нам никакого преимущества. Шансы выйти в плей-офф тогда серьезно уменьшаются. Мы надеемся, что у нас будет футбольная весна в Беларуси. Мы будем стараться сделать для этого все возможное. Сделать это будет достаточно сложно, но в то же время, скажем так, и невозможное бывает возможным", — сказал тренер Ермакович.
© Sputnik / Виктор Толочко"Выходил на поле с целью увеличить преимущество команды либо сохранить победный счет. Немного не получилось", - сказал после игры Максим Володько (справа).
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
20/24
"Выходил на поле с целью увеличить преимущество команды либо сохранить победный счет. Немного не получилось", - сказал после игры Максим Володько (справа).
© Sputnik / Виктор Толочко"Здорово сыграл наш голкипер Сергей Черник. Он весь сезон так надежно действует, если бы не Черник, может быть, мы бы уже и не сохраняли шансы на продолжение выступления в еврокубках до заключительного тура", - прокомментировал игру голкипера БАТЭ Александр Глеб.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
21/24
"Здорово сыграл наш голкипер Сергей Черник. Он весь сезон так надежно действует, если бы не Черник, может быть, мы бы уже и не сохраняли шансы на продолжение выступления в еврокубках до заключительного тура", - прокомментировал игру голкипера БАТЭ Александр Глеб.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер БАТЭ Александр Ермакович заметно нервничает: ведя в счете почти всю игру, "неприятно" пропускать гол. "Наверное, на сегодняшний день мы не готовы играть по-другому с такими командами. Мы реально понимаем силу соперников и нашу силу. Пока нам, наверное, рано играть в открытый футбол, отвечать атакой на атаку. Пока мы можем играть так, как мы играем", — сказал тренер, отвечая на вопрос Sputnik, изменится ли тактика игры в выездном матче против "Ромы" 9 декабря.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
22/24
Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович заметно нервничает: ведя в счете почти всю игру, "неприятно" пропускать гол. "Наверное, на сегодняшний день мы не готовы играть по-другому с такими командами. Мы реально понимаем силу соперников и нашу силу. Пока нам, наверное, рано играть в открытый футбол, отвечать атакой на атаку. Пока мы можем играть так, как мы играем", — сказал тренер, отвечая на вопрос Sputnik, изменится ли тактика игры в выездном матче против "Ромы" 9 декабря.
© Sputnik / Виктор Толочко"Никто не думал, что мы так рано забьем. Бывает в футболе и такое", - цитирует Максима Володько "Прессбол". По словам вингера, БАТЭ было бы выгоднее побеждать дома. "Теперь придется обыгрывать "Рому". Хотя и при победе над "Байером" нам нужно было бы обыгрывать итальянцев. Эта ничья ничего в группе не поменяла", - констатировал Володько.
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
23/24
"Никто не думал, что мы так рано забьем. Бывает в футболе и такое", - цитирует Максима Володько "Прессбол". По словам вингера, БАТЭ было бы выгоднее побеждать дома. "Теперь придется обыгрывать "Рому". Хотя и при победе над "Байером" нам нужно было бы обыгрывать итальянцев. Эта ничья ничего в группе не поменяла", - констатировал Володько.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле пяти туров у БАТЭ — четыре очка, у "Байера" — пять, возглавляет квартет Е "Барселона" (13 баллов), второй идет "Рома" (5). Следующий поединок команды проведут 9 декабря: "желто-синие" отправятся в гости к "Роме", "аптекари" примут в Леверкузене "Барселону".
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
24/24
После пяти туров у БАТЭ — четыре очка, у "Байера" — пять, возглавляет квартет Е "Барселона" (13 баллов), второй идет "Рома" (5). Следующий поединок команды проведут 9 декабря: "желто-синие" отправятся в гости к "Роме", "аптекари" примут в Леверкузене "Барселону".
Лента новостей
0