Фото

Этот безумный мир: собаки-серферы, взрыв звезды и постапокалипсис

Подписаться
Визит Папы в США, селфи-перформанс на подиуме в Милане, канатоходец в минском небе, Курбан-байрам, Суккот и кровавая луна - все, что попало в объективы мировых СМИ.

Смотрите в ленте Sputnik лучшие фотографии минувшей недели.

 

© REUTERS / NASA/ESA/Hubble HeritageТелескоп "Хаббл" сделал удивительно четкое фото небольшого фрагмента, который остался после взрыва массивной звезды, взорвавшейся около восьми тысяч лет назад. Объект, который получил название "Туманность Вуаль", является одним из самых известных фрагментов сверхновой звезды, свое название он получил из-за нежной, чуть драпированной структуры. Диаметр туманности составляет около 100 световых лет. Она находится на расстоянии 1400 световых лет от Земли в созвездии Лебедя.
Туманность Вуаль находится в созвездии Лебедя - Sputnik Беларусь
1/20
Телескоп "Хаббл" сделал удивительно четкое фото небольшого фрагмента, который остался после взрыва массивной звезды, взорвавшейся около восьми тысяч лет назад. Объект, который получил название "Туманность Вуаль", является одним из самых известных фрагментов сверхновой звезды, свое название он получил из-за нежной, чуть драпированной структуры. Диаметр туманности составляет около 100 световых лет. Она находится на расстоянии 1400 световых лет от Земли в созвездии Лебедя.
© REUTERS / Ahmad MasoodМусульманские паломники тянутся, чтобы прикоснуться к Каабе - святыне в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам в Мекке в ходе ежегодного паломничества Хадж 24 сентября, где в этом году в давке погибли более 800 человек.
Мусульманские паломники тянутся, чтобы прикоснуться к Каабе - Sputnik Беларусь
2/20
Мусульманские паломники тянутся, чтобы прикоснуться к Каабе - святыне в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам в Мекке в ходе ежегодного паломничества Хадж 24 сентября, где в этом году в давке погибли более 800 человек.
© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Барак Обама, принимавший у себя в гостях главу Римско-католической церкви Папу Франциска, провел с ним 40-минутную беседу с глазу на глаз. Это первый визит нынешнего понтифика в Соединенные Штаты.
Барак Обама и Папа Франциск - Sputnik Беларусь
3/20
Президент США Барак Обама, принимавший у себя в гостях главу Римско-католической церкви Папу Франциска, провел с ним 40-минутную беседу с глазу на глаз. Это первый визит нынешнего понтифика в Соединенные Штаты.
© REUTERS / Carlo AllegriГоссекретарь США Джон Керри зевает во время выступления Барака Обамы на пленарном заседании саммита по устойчивому развитию ООН в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Манхэттене, Нью-Йорк 27 сентября.
Госсекретарь США Джон Керри - Sputnik Беларусь
4/20
Госсекретарь США Джон Керри зевает во время выступления Барака Обамы на пленарном заседании саммита по устойчивому развитию ООН в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Манхэттене, Нью-Йорк 27 сентября.
© REUTERS / Paulo WhitakerВ бразильском Сан-Паулу на местном футбольном стадионе прошла свадьба для бедных. В церемонии бракосочетания приняли участие почти 400 пар. В брак вступили молодожены, на протяжении многих лет живущие вместе, имеющие детей и даже внуков. Массовые свадьбы для бедных проводятся в Бразилии уже девятый год подряд. Главное условие — ежемесячный семейный доход не должен превышать одной тысячи долларов.
Массовая свадьба в Бразилии - Sputnik Беларусь
5/20
В бразильском Сан-Паулу на местном футбольном стадионе прошла свадьба для бедных. В церемонии бракосочетания приняли участие почти 400 пар. В брак вступили молодожены, на протяжении многих лет живущие вместе, имеющие детей и даже внуков. Массовые свадьбы для бедных проводятся в Бразилии уже девятый год подряд. Главное условие — ежемесячный семейный доход не должен превышать одной тысячи долларов.
© REUTERS / Baz RatnerЕврейский праздник Суккот, праздник шалаша, отметили 24 сентября в Израиле. Ультра-ортодоксальные еврей выбирает лучшую пальмовую ветвь (лулав) - один из символов праздника.
Еврейский праздник Суккот - Sputnik Беларусь
6/20
Еврейский праздник Суккот, праздник шалаша, отметили 24 сентября в Израиле. Ультра-ортодоксальные еврей выбирает лучшую пальмовую ветвь (лулав) - один из символов праздника.
© REUTERS / StringerМальчик на выставке бабочек в Китае.
Мальчик на выставке бабочек в Китае - Sputnik Беларусь
7/20
Мальчик на выставке бабочек в Китае.
© REUTERS / Alessandro GarofaloМодель представляет новый образ из коллекции Moschino весна-лето - 2016 во время Недели моды в Милане в Италии, 24 сентября.
Модель представляет новый образ из коллекции Moschino весна-лето 2016 - Sputnik Беларусь
8/20
Модель представляет новый образ из коллекции Moschino весна-лето - 2016 во время Недели моды в Милане в Италии, 24 сентября.
© REUTERS / Alessandro Garofalo Представление коллекции Dolce & Gabbana не обошлось без перформанса - модели, участвующие в показе, делали селфи прямо на подиуме, а их снимки тут же транслировались на экране. Фото с показа уже собрали миллионы восторженных отзывов в соцсетях.
Представление коллекции Dolce & Gabbana - Sputnik Беларусь
9/20
Представление коллекции Dolce & Gabbana не обошлось без перформанса - модели, участвующие в показе, делали селфи прямо на подиуме, а их снимки тут же транслировались на экране. Фото с показа уже собрали миллионы восторженных отзывов в соцсетях.
© REUTERS / Maxim ShemetovВ Москве открылась крупнейшая в Европе соборная мечеть после масштабной реконструкции. Московская соборная мечеть была построена в 1904 году архитектором Николаем Жуковым на средства татарского купца Салиха Ерзина. После реставрации площадь мечети увеличилась в 20 раз, на намаз одновременно могут собираться 10 тысяч верующих. Шестиэтажный храм оснащен семью лифтами, оборудованием для людей с ограниченными возможностями. В нескольких залах установлены большие плоские экраны, которые будут транслировать происходящее в центральном зале соборной мечети.
В Москве открылась крупнейшая в Европе соборная мечеть - Sputnik Беларусь
10/20
В Москве открылась крупнейшая в Европе соборная мечеть после масштабной реконструкции. Московская соборная мечеть была построена в 1904 году архитектором Николаем Жуковым на средства татарского купца Салиха Ерзина. После реставрации площадь мечети увеличилась в 20 раз, на намаз одновременно могут собираться 10 тысяч верующих. Шестиэтажный храм оснащен семью лифтами, оборудованием для людей с ограниченными возможностями. В нескольких залах установлены большие плоские экраны, которые будут транслировать происходящее в центральном зале соборной мечети.
© REUTERS / Jesus Blasco de AvellanedaДети смотрят на туши ягнят, вывешенные на окне в Мелилье, Испания, 24 сентября. Мусульмане всего мира отметили Курбан-байрам, праздник в память пророка Ибрахима, который тоже должен был принести в жертву сына. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать. Жертва сына была заменена бараном.
Дети смотрят на туши ягнят в Испании - Sputnik Беларусь
11/20
Дети смотрят на туши ягнят, вывешенные на окне в Мелилье, Испания, 24 сентября. Мусульмане всего мира отметили Курбан-байрам, праздник в память пророка Ибрахима, который тоже должен был принести в жертву сына. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать. Жертва сына была заменена бараном.
© Sputnik / Марина СеребряковаАктивисты штаба Татьяны Короткевич смотрят ее выступление в записи по телеканалу "Беларусь 1" в офисе кампании "Говори правду!".
Активисты штаба Татьяны Короткевич - Sputnik Беларусь
12/20
Активисты штаба Татьяны Короткевич смотрят ее выступление в записи по телеканалу "Беларусь 1" в офисе кампании "Говори правду!".
© Sputnik / Сергей ЛескетьСотрудники правоохранительных органов составили протокол в отношении Николая Статкевича, который организовал на площади Свободы в Минске в среду несанкционированный митинг, 23 сентября. На фото: сотрудник милиции обращается к экс-кандидату на президентских выборах 2010 года Владимиру Некляеву.
Сотрудники правоохранительных органов составили протокол в отношении Николая Статкевича - Sputnik Беларусь
13/20
Сотрудники правоохранительных органов составили протокол в отношении Николая Статкевича, который организовал на площади Свободы в Минске в среду несанкционированный митинг, 23 сентября. На фото: сотрудник милиции обращается к экс-кандидату на президентских выборах 2010 года Владимиру Некляеву.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМэр Минска Андрей Шорец пробует себя в приготовлении хинкали на празднике Тбилисоба у минской Ратуши в субботу, 26 сентября.
Мэр Минска Андрей Шорец пробует себя в приготовлении хинкали - Sputnik Беларусь
14/20
Мэр Минска Андрей Шорец пробует себя в приготовлении хинкали на празднике Тбилисоба у минской Ратуши в субботу, 26 сентября.
© REUTERS / Wong CampionМальчик позирует фотографу с тигром за стеклянной стеной в зоопарке провинции Юньнань, Китай, 24 сентября.
Мальчик позирует фотографу с тигром - Sputnik Беларусь
15/20
Мальчик позирует фотографу с тигром за стеклянной стеной в зоопарке провинции Юньнань, Китай, 24 сентября.
© REUTERS / Lucy NicholsonСерфингист и его собака во время Surf City Surf Dog Contest в Хантингтон-Бич, Калифорния, США, 27 сентября.
Серфингист и его собака - Sputnik Беларусь
16/20
Серфингист и его собака во время Surf City Surf Dog Contest в Хантингтон-Бич, Калифорния, США, 27 сентября.
© REUTERS / Vasily FedosenkoУчастник экстремальных соревнований в Жодино Минской области, 26 сентября.
Участник экстремальных соревнований в Жодино - Sputnik Беларусь
17/20
Участник экстремальных соревнований в Жодино Минской области, 26 сентября.
© REUTERS / Mario AnzuoniТысячи фанатов собрались в Калифорнии на Wasteland Weekend. Четырехдневное мероприятие, на которое участников вдохновил постапокалиптический фильм "Безумный Макс", проводится с 2010 года. Это яростные погони на причудливых транспортных средствах, сумасшедшие уроды и инсценировка любимых сцен фильма.
Wasteland Weekend - Sputnik Беларусь
18/20
Тысячи фанатов собрались в Калифорнии на Wasteland Weekend. Четырехдневное мероприятие, на которое участников вдохновил постапокалиптический фильм "Безумный Макс", проводится с 2010 года. Это яростные погони на причудливых транспортных средствах, сумасшедшие уроды и инсценировка любимых сцен фильма.
© Sputnik / Сергей ЛескетьКанатоходец впервые прошел между небоскребами Минска. Украинец Станислав Панюта прошел 50 метров по тонкой стропе между двумя высотками бизнес-центра "Новая Европа" торгового комплекса "Титан" в Минске.
Канатоходец - Sputnik Беларусь
19/20
Канатоходец впервые прошел между небоскребами Минска. Украинец Станислав Панюта прошел 50 метров по тонкой стропе между двумя высотками бизнес-центра "Новая Европа" торгового комплекса "Титан" в Минске.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПолное затмение "суперлуны", так называемую кровавую супер-Луну, жители Земли, в том числе белорусы, наблюдали 27 сентября.
Белорусы увидели кровавую суперлуну - Sputnik Беларусь
20/20
Полное затмение "суперлуны", так называемую кровавую супер-Луну, жители Земли, в том числе белорусы, наблюдали 27 сентября.
Лента новостей
0