СК назвал виновника ДТП с двумя погибшими в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Следственного комитета Республики Беларусь
Здание Следственного комитета Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи разыскивают водителя, совершившего ДТП с двумя погибшими в Минске, и сбежавшего с места происшествия.

МИНСК, 26 сен - Sputnik. Управление Следственного комитета по Минску разыскивает Валентина Сенько, минчанина 1991 года рождения, участника ДТП, в котором погибли два человека, сообщили в УСК.

Вечером 25 сентября на Партизанском проспекте в столице в ДТП погибли два человека, водитель скрылся с места происшествия.

"Установлено, что Сенько не справился с управлением автомашиной "Хонда", в результате чего произошел наезд на мачту уличного освещения. Двое пассажиров погибли, еще один госпитализирован", - сообщил Sputnik официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

По его словам, водитель с места происшествия скрылся. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси.

Следственная группа обратилась к гражданам, располагающим информацией о местонахождении Сенько, с просьбой оказать содействие в расследовании. Конфиденциальность гарантируется, сказал Герасимов.

Лента новостей
0