Фото

Охота, пожарище, хадж и мормоны - эмоции недели

Подписаться
Пожары в Калифорнии, Папа на Кубе, трагедия арктического льда и озера Пауэл, Октоберфест и заколки-былинки в Китае - что было на прошлой неделе в объективе мировых СМИ.

Смотрите в ленте Sputnik лучшие фотографии минувших семи дней.

© REUTERS / Noah BergerТишина. Пожарище курорта Hot Springs в Калифорнии. Не менее 1,4 тысячи домов были уничтожены в результате пожаров в американском штате Калифорния, эвакуированы порядка 23 тысяч жителей. На данный момент пожары удалось сдержать лишь на 53%.
Пожарище курорта Hot Springs в Калифорнии - Sputnik Беларусь
1/21
Тишина. Пожарище курорта Hot Springs в Калифорнии. Не менее 1,4 тысячи домов были уничтожены в результате пожаров в американском штате Калифорния, эвакуированы порядка 23 тысяч жителей. На данный момент пожары удалось сдержать лишь на 53%.
© REUTERS / Tony GentileПапа Римский Франциск прибыл на Кубу с апостольским визитом и встретился с Фиделем Кастро в доме бывшего лидера Кубы в довольно скромной обстановке. Папа подарил Фиделю три книги, среди которых – сборник проповедей бывшего учителя Фиделя Кастро. В ответ получил в подарок книгу "Фидель и религия" – сборник интервью Фиделя Кастро, которые тот в свое время дал бразильскому священнику.
Перед этим тысячи кубинцев собрались на Площади Революции в Гаване, чтобы послушать папу. Дочь латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары отказалась от задания компартии пойти на мессу.
Папа Римский Франциск с Фиделем Кастро - Sputnik Беларусь
2/21
Папа Римский Франциск прибыл на Кубу с апостольским визитом и встретился с Фиделем Кастро в доме бывшего лидера Кубы в довольно скромной обстановке. Папа подарил Фиделю три книги, среди которых – сборник проповедей бывшего учителя Фиделя Кастро. В ответ получил в подарок книгу "Фидель и религия" – сборник интервью Фиделя Кастро, которые тот в свое время дал бразильскому священнику.
Перед этим тысячи кубинцев собрались на Площади Революции в Гаване, чтобы послушать папу. Дочь латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары отказалась от задания компартии пойти на мессу.
© REUTERS / Stefan WermuthВетеран Уилл Кларк, 95 лет, участник сражения "Битва за Британию". 75-летие этого события отметили 15 сентября в Лондоне. Потери, понесенные немецкими ВВС в этот день в 1940 году, вынудили германское командование признать невозможность сломить оборону Британских островов и моральный дух британцев.
Битва за Британию - Sputnik Беларусь
3/21
Ветеран Уилл Кларк, 95 лет, участник сражения "Битва за Британию". 75-летие этого события отметили 15 сентября в Лондоне. Потери, понесенные немецкими ВВС в этот день в 1940 году, вынудили германское командование признать невозможность сломить оборону Британских островов и моральный дух британцев.
© REUTERS / Michalis KaragiannisСирийские беженцы ждут высадки с пассажирского судна в порту Пирей, вблизи Афин, Греция, 15 сентября, 2015.
Сирийские беженцы - Sputnik Беларусь
4/21
Сирийские беженцы ждут высадки с пассажирского судна в порту Пирей, вблизи Афин, Греция, 15 сентября, 2015.
© REUTERS / NASA/Goddard Scientific Visualization StudioАналитики NASA и Национального информационного центра снега и льда установили, что минимум арктического льда, который наблюдался в этом году, стал четвертым наименьшим за всю историю проведения наблюдений из космоса. Минимум, который был зафиксирован в сентябре, составил 1,81 миллиона километров, то есть, по сути, стал в четыре раза меньше, чем средний показатель за 1981-2010 года. Средний показатель минимума (золотая линия) составил 4,41 миллиона километров.
Арктический лед - Sputnik Беларусь
5/21
Аналитики NASA и Национального информационного центра снега и льда установили, что минимум арктического льда, который наблюдался в этом году, стал четвертым наименьшим за всю историю проведения наблюдений из космоса. Минимум, который был зафиксирован в сентябре, составил 1,81 миллиона километров, то есть, по сути, стал в четыре раза меньше, чем средний показатель за 1981-2010 года. Средний показатель минимума (золотая линия) составил 4,41 миллиона километров.
© REUTERS / Marko Djurica Мальчик-беженец на сербско-венгерской границе, 15 сентября 2015 года.
Мальчик-беженец на сербско-венгерской границе - Sputnik Беларусь
6/21
Мальчик-беженец на сербско-венгерской границе, 15 сентября 2015 года.
© REUTERS / Toussaint KluitersМинистр образования Джет Буссемакер входит в Зал рыцарей на официальное открытие нового парламентского года в Гааге, 15 сентября 2015 года. Ее туфли и сумочка напечатаны на 3D-принтере в университете Эйндховена.
Министр образования Джет Буссемакер - Sputnik Беларусь
7/21
Министр образования Джет Буссемакер входит в Зал рыцарей на официальное открытие нового парламентского года в Гааге, 15 сентября 2015 года. Ее туфли и сумочка напечатаны на 3D-принтере в университете Эйндховена.
© REUTERS / Kai PfaffenbachТоп-менеджер BMW Харальд Крюгер упал в обморок во время презентации на Франкфуртском автосалоне.
Топ-менеджер BMW Харальд Крюгер упал во время презентации на Франкфуртском автосалоне - Sputnik Беларусь
8/21
Топ-менеджер BMW Харальд Крюгер упал в обморок во время презентации на Франкфуртском автосалоне.
© REUTERS / Phil NobleУзник Стюарт Хорнер ходит по крыше тюрьмы "Strangeways" в Манчестере, Великобритания, 15 сентября 2015 года. Хорнер, осужденный за убийство, провел две ночи на крыше тюрьмы, протестуя против условий содержания.
Узник Стюарт Хорнер ходит по крыше тюрьмы Манчестера - Sputnik Беларусь
9/21
Узник Стюарт Хорнер ходит по крыше тюрьмы "Strangeways" в Манчестере, Великобритания, 15 сентября 2015 года. Хорнер, осужденный за убийство, провел две ночи на крыше тюрьмы, протестуя против условий содержания.
© REUTERS / Chaiwat SubprasomМакаки атакуют жителей Бангкока. Настоящим бедствием для жителей Таиланда стали орды макак, спустившихся с гор из-за ливней. Их ловят и стерилизуют.
Макаки - Sputnik Беларусь
10/21
Макаки атакуют жителей Бангкока. Настоящим бедствием для жителей Таиланда стали орды макак, спустившихся с гор из-за ливней. Их ловят и стерилизуют.
© REUTERS / Rick WilkingСтены каньона Глен из песчаника обрамляют искусственное озеро Пауэл на реке Колорадо, которое обеспечивает водой Неваду, Аризону и Калифорнию. Сильная засуха в последние годы сократила уровень озера.
Стены каньона из песчаника - Sputnik Беларусь
11/21
Стены каньона Глен из песчаника обрамляют искусственное озеро Пауэл на реке Колорадо, которое обеспечивает водой Неваду, Аризону и Калифорнию. Сильная засуха в последние годы сократила уровень озера.
© REUTERS / Vasily FedosenkoОлень ревет недалеко от деревни Доброволя Свислочского района Гродненской области.
Олень - Sputnik Беларусь
12/21
Олень ревет недалеко от деревни Доброволя Свислочского района Гродненской области.
© REUTERS / Ahmad MasoodК святым местам в Мекке. Саудовская Аравия завершила прием паломников, которые в этом году примут участие в хадже — большом паломничестве к святым местам в Мекке и ее окрестностях.
Большое паломничество мусульман к святым местам в Мекке - Sputnik Беларусь
13/21
К святым местам в Мекке. Саудовская Аравия завершила прием паломников, которые в этом году примут участие в хадже — большом паломничестве к святым местам в Мекке и ее окрестностях.
© REUTERS / David BeckerПо меньшей мере 15 человек, в том числе дети, стали жертвами наводнения, вызванного проливными дождями, в американском штате Юта. Потоком воды с дороги смыло два автомобиля, в которых находились люди. Юта считается штатом мормонов. Они неохотно входят в контакт с посторонними. Группы людей в традиционных одеждах следили за работой спасателей издалека.
Мормоны - Sputnik Беларусь
14/21
По меньшей мере 15 человек, в том числе дети, стали жертвами наводнения, вызванного проливными дождями, в американском штате Юта. Потоком воды с дороги смыло два автомобиля, в которых находились люди. Юта считается штатом мормонов. Они неохотно входят в контакт с посторонними. Группы людей в традиционных одеждах следили за работой спасателей издалека.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonНовый тренд появился в Китае на исходе лета - заколки в форме стебельков и цветов, которые носят и женщины, и мужчины. Заколки в виде маленьких ростков прикрепляются так, чтобы создать впечатление, будто растение прорастает прямо из головы.
Китаянка - Sputnik Беларусь
15/21
Новый тренд появился в Китае на исходе лета - заколки в форме стебельков и цветов, которые носят и женщины, и мужчины. Заколки в виде маленьких ростков прикрепляются так, чтобы создать впечатление, будто растение прорастает прямо из головы.
© REUTERS / Andrew KellyМодель Гиги Хадид зевает за кулисами перед презентацией Джереми Скотта Весна-Лето-2016 на нью-йоркской неделе моды, 14 сентября 2015 года.
Модель Гиги Хадид зевает - Sputnik Беларусь
16/21
Модель Гиги Хадид зевает за кулисами перед презентацией Джереми Скотта Весна-Лето-2016 на нью-йоркской неделе моды, 14 сентября 2015 года.
© REUTERS / Jean-Paul PelissierМотогонщик на трассе Поль Рикар на закате. Трасса построена в 1970 году недалеко от деревни Ле-Кастелле (34 километра восточнее города Марсель, Франция). Автодром назван в честь крупнейшего французского производителя напитков Поля Рикара, финансировавшего строительство гоночной трассы.
Мотогонщик - Sputnik Беларусь
17/21
Мотогонщик на трассе Поль Рикар на закате. Трасса построена в 1970 году недалеко от деревни Ле-Кастелле (34 километра восточнее города Марсель, Франция). Автодром назван в честь крупнейшего французского производителя напитков Поля Рикара, финансировавшего строительство гоночной трассы.
© REUTERS / Max RossiАнглийский сеттер на охоте в Тоскане. Италия издавна славилась среди охотников за дичью, но в последние годы их число сильно уменьшилось. Стоимость охоты - 3-4 тысячи евро в день, трофей оплачивается отдельно.
Английский сеттер - Sputnik Беларусь
18/21
Английский сеттер на охоте в Тоскане. Италия издавна славилась среди охотников за дичью, но в последние годы их число сильно уменьшилось. Стоимость охоты - 3-4 тысячи евро в день, трофей оплачивается отдельно.
© REUTERS / Maxim ZmeyevЦеремония запуска часов обратного отсчета времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года прошла 18 сентября на Манежной площади в Москве. Часы запущены ровно за 1000 дней до начала турнира.
Церемония запуска часов обратного отсчета времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года - Sputnik Беларусь
19/21
Церемония запуска часов обратного отсчета времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года прошла 18 сентября на Манежной площади в Москве. Часы запущены ровно за 1000 дней до начала турнира.
© REUTERS / Michael DalderТрадиционные баварские наряды на Октоберфест. Ежегодно праздник собирает свыше шести миллионов любителей пива, которые съезжаются сюда со всего мира (однако по статистике самого фестиваля всего 19% его посетителей — это иностранцы), чтобы выпить вместе в больших шатрах специального пива производства мюнхенских пивоварен. Минимальная цена литровой кружки пива впервые в истории праздника превысила 10 евро.
Традиционные баварские наряды на Октоберфест - Sputnik Беларусь
20/21
Традиционные баварские наряды на Октоберфест. Ежегодно праздник собирает свыше шести миллионов любителей пива, которые съезжаются сюда со всего мира (однако по статистике самого фестиваля всего 19% его посетителей — это иностранцы), чтобы выпить вместе в больших шатрах специального пива производства мюнхенских пивоварен. Минимальная цена литровой кружки пива впервые в истории праздника превысила 10 евро.
© REUTERS / Ricardo MoraesБританский певец Элтон Джон выступает на музыкальном фестивале в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 20 сентября 2015 г.
Британский певец Элтон Джон - Sputnik Беларусь
21/21
Британский певец Элтон Джон выступает на музыкальном фестивале в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 20 сентября 2015 г.
Лента новостей
0