Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура

© REUTERS / Edgar SuСебастьян Феттель празднует победу на Гран-при Сингапура
Себастьян Феттель празднует победу на Гран-при Сингапура - Sputnik Беларусь
По количеству побед в карьере немецкий пилот вырвался на третье место в истории "Формулы-1", уступая только Алену Просту и Михаэлю Шумахеру.

МИНСК, 20 сен — Sputnik. Немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель стал победителем 13-го этапа чемпионата "Формулы-1", Гран-при Сингапура.

Стартовавший с поул-позиции четырехкратный чемпион мира выиграл ночную гонку в Сингапуре. Вторым стал пилот Red Bull Даниэль Риккьярдо, уступив победителю около полутора секунд. Третье место занял партнер Феттеля по Ferrari Кими Райкконен.

Российский пилот Даниил Квят, стартовавший в гонке четвертым, финишировал на шестом месте, в 35,5 секундах от победителя.

Лидер чемпионата, британец Льюис Хэмилтон, сошел во время гонки из-за технических проблем, его напарник, немец Нико Росберг, финишировал сразу позади тройки призеров.

Своей победой, которая стала 42-й в карьере, Феттель в очередной раз вошел в историю "Королевских гонок", став третьим по количеству первых мест. Больше побед завоевали только четырехкратный чемпион мира Ален Прост и семикратный чемпион Михаэль Шумахер.