Фото

Трагедии, смех и поцелуи прошлой недели

Подписаться
Смерть сирийского мальчика, фото которого потрясло мир и подняло проблему беженцев на новый уровень. Парады, фестивали и открытия. Все это в объективе мировых СМИ.

Смотрите в ленте Sputnik лучшие фотографии минувшей недели.

 

© REUTERSФотография мертвого малыша, которого волной выбросило на турецкий берег, потрясла мир. Семья Курди, как десятки тысяч сирийцев, бежали от войны. Из семьи Курди спасся только отец – Абдулла. На фото: сестра Абдуллы Тима Курди, двадцать лет назад переехавшая в Ванкувер, рассказывает журналисту, как пыталась помочь брату, его жене и детям получить статус беженцев в Канаде по спонсируемой частными лицами программе G5. Но в июне получила отказ иммиграционной службы. Более 2600 человек погибли, пытаясь пересечь Средиземное море и добраться до Европы только в этом году. Средиземноморье стало самым смертельным районом для мигрантов.
Тима Курди - Sputnik Беларусь
1/21
Фотография мертвого малыша, которого волной выбросило на турецкий берег, потрясла мир. Семья Курди, как десятки тысяч сирийцев, бежали от войны. Из семьи Курди спасся только отец – Абдулла. На фото: сестра Абдуллы Тима Курди, двадцать лет назад переехавшая в Ванкувер, рассказывает журналисту, как пыталась помочь брату, его жене и детям получить статус беженцев в Канаде по спонсируемой частными лицами программе G5. Но в июне получила отказ иммиграционной службы. Более 2600 человек погибли, пытаясь пересечь Средиземное море и добраться до Европы только в этом году. Средиземноморье стало самым смертельным районом для мигрантов.
© REUTERS / Laszlo BaloghМигранты штурмуют поезд на вокзале Келети в Будапеште, Венгрия. На железнодорожной станции между полицией и мигрантами возникла потасовка при попытке заставить людей выйти из поезда, доставившего их к лагерю для беженцев. Мигранты добиваются, чтобы поезд доставил их в Германию, где они рассчитывают получить убежище.
Мигранты штурмуют поезд на вокзале Келети в Будапеште, Венгрия - Sputnik Беларусь
2/21
Мигранты штурмуют поезд на вокзале Келети в Будапеште, Венгрия. На железнодорожной станции между полицией и мигрантами возникла потасовка при попытке заставить людей выйти из поезда, доставившего их к лагерю для беженцев. Мигранты добиваются, чтобы поезд доставил их в Германию, где они рассчитывают получить убежище.
© REUTERS / Ognen Teofilovski Полицейский несет ребенка в безопасное место. Город Гевгелия на южной границе Республики Македония стал за последние недели одним из передовых рубежей миграционного кризиса, захлестнувшего Евросоюз.
Полицейский несет ребенка в безопасное место - Sputnik Беларусь
3/21
Полицейский несет ребенка в безопасное место. Город Гевгелия на южной границе Республики Македония стал за последние недели одним из передовых рубежей миграционного кризиса, захлестнувшего Евросоюз.
© REUTERS / Tony GentileПапа Франциск смеется с ребенком на встрече с Приходскими ячейками евангелизации.
Папа Франциск смеется с ребенком на встрече - Sputnik Беларусь
4/21
Папа Франциск смеется с ребенком на встрече с Приходскими ячейками евангелизации.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonТанцоры на гала-шоу в честь 70-летия окончания Второй мировой войны в Пекине, Китай.
Танцоры на гала-шоу в честь 70-летия окончания Второй мировой войны в Пекине - Sputnik Беларусь
5/21
Танцоры на гала-шоу в честь 70-летия окончания Второй мировой войны в Пекине, Китай.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкНиколай Лукашенко очаровал китайских интернет-пользователей и произвел хорошее впечатление на лидера КНР и его супругу. Лишь за полчаса хэштэг "сын президента Беларуси" стал одним из самых популярных в китайской сети. Военный парад в честь 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70-летия окончания Второй мировой войны, на котором присутствовали президенты Беларуси, России, Республики Конго, Казахстана, Египта, Киргизии, Лаоса, Монголии, Пакистана, ЮАР, Таджикистана, Узбекистана и другие, прошел в Пекине на площади Тяньаньмэнь.
Визит Лукашенко в Китайскую Народную Республику - Sputnik Беларусь
6/21
Николай Лукашенко очаровал китайских интернет-пользователей и произвел хорошее впечатление на лидера КНР и его супругу. Лишь за полчаса хэштэг "сын президента Беларуси" стал одним из самых популярных в китайской сети. Военный парад в честь 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70-летия окончания Второй мировой войны, на котором присутствовали президенты Беларуси, России, Республики Конго, Казахстана, Египта, Киргизии, Лаоса, Монголии, Пакистана, ЮАР, Таджикистана, Узбекистана и другие, прошел в Пекине на площади Тяньаньмэнь.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТрадиционный подарок первокласснику от президента Александра Лукашенко - книга. Торжественные линейки прошли на прошлой неделе во всех школах Беларуси.
Первоклассники - Sputnik Беларусь
7/21
Традиционный подарок первокласснику от президента Александра Лукашенко - книга. Торжественные линейки прошли на прошлой неделе во всех школах Беларуси.
© REUTERS / K. K. AroraДевочки в традиционных нарядах в школе накануне Кришна Джанмаштами — дня рождения Кришны - в Матхура, Индия. Матхура - это самое священное место для кришнаитов, место рождения и игр Кришны.
Девочки в традиционных нарядах в школе накануне Кришна Джанмаштами - Sputnik Беларусь
8/21
Девочки в традиционных нарядах в школе накануне Кришна Джанмаштами — дня рождения Кришны - в Матхура, Индия. Матхура - это самое священное место для кришнаитов, место рождения и игр Кришны.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин инспектирует ход строительства жилья для пострадавших от пожаров в селе Краснополье.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь
9/21
Президент России Владимир Путин инспектирует ход строительства жилья для пострадавших от пожаров в селе Краснополье.
© REUTERS / Carlo Allegri Дик Брейер кормит свою собаку лазаньей на Таймс-сквер в Манхэттене. Брейер, родом из Детройта, живет и путешествует вместе с псом в течение последних нескольких лет, научил его различным трюкам.
Дик Брейер кормит свою собаку - Sputnik Беларусь
10/21
Дик Брейер кормит свою собаку лазаньей на Таймс-сквер в Манхэттене. Брейер, родом из Детройта, живет и путешествует вместе с псом в течение последних нескольких лет, научил его различным трюкам.
© REUTERS / Brendan McDermidВиктория Азаренко во втором круге открытого чемпионата США (призовой фонд — $ 42,3 млн) одержала тридцатую победу в одиночном разряде на нью-йоркских кортах. Лучшая белорусская теннисистка в драматичном поединке переиграла бельгийку Янину Викмайер (7:5, 6:4).
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
11/21
Виктория Азаренко во втором круге открытого чемпионата США (призовой фонд — $ 42,3 млн) одержала тридцатую победу в одиночном разряде на нью-йоркских кортах. Лучшая белорусская теннисистка в драматичном поединке переиграла бельгийку Янину Викмайер (7:5, 6:4).
© REUTERS / Yves HermanКапуцин играет с едой в бельгийском зоопарке. Капуцины очень подвижные обезьяны, они бегают и ходят на всех конечностях, редко на двух лапах, иногда прыгают. Капуцины пользуются заслуженной репутацией как одни из наиболее сообразительных видов приматов Америки.
Капуцин играет с едой в бельгийском зоопарке - Sputnik Беларусь
12/21
Капуцин играет с едой в бельгийском зоопарке. Капуцины очень подвижные обезьяны, они бегают и ходят на всех конечностях, редко на двух лапах, иногда прыгают. Капуцины пользуются заслуженной репутацией как одни из наиболее сообразительных видов приматов Америки.
© REUTERS / Jim UrquhartВ пустыне Блэк-Рок в штате Невада на прошлой неделе проходил ежегодный фестиваль Burning Man. Организаторы называют мероприятие экспериментом по созданию "сообщества радикального самовыражения" и "катализатором креативной культуры". Каждый год они способствуют возникновению целого палаточного городка, в котором почти не используются деньги, играет электронная музыка и пропагандируется идея максимального участия в происходящем.
Фестиваль Burning Man - Sputnik Беларусь
13/21
В пустыне Блэк-Рок в штате Невада на прошлой неделе проходил ежегодный фестиваль Burning Man. Организаторы называют мероприятие экспериментом по созданию "сообщества радикального самовыражения" и "катализатором креативной культуры". Каждый год они способствуют возникновению целого палаточного городка, в котором почти не используются деньги, играет электронная музыка и пропагандируется идея максимального участия в происходящем.
© REUTERS / Eddie Кео50-тонный механический паук, собранный из переработанной военной техники и работающий на отработанном масле, на шоу пиротехники, музыки и спецэффектов в Бристоле, Великобритания.
50-тонный механический паук - Sputnik Беларусь
14/21
50-тонный механический паук, собранный из переработанной военной техники и работающий на отработанном масле, на шоу пиротехники, музыки и спецэффектов в Бристоле, Великобритания.
© REUTERS / Sergei KarpukhinМосква отметила 868-летие. Гигантские фигуры, изображающие русских писателей Антона Чехова, Александра Пушкина, Даниила Хармса и Фёдора Достоевского во время карнавала в честь Дня города в центре Москвы.
Москва отметила 868-летие - Sputnik Беларусь
15/21
Москва отметила 868-летие. Гигантские фигуры, изображающие русских писателей Антона Чехова, Александра Пушкина, Даниила Хармса и Фёдора Достоевского во время карнавала в честь Дня города в центре Москвы.
© REUTERS / Paulo WhitakerВ магазине игрушек "Звездные войны" в Бразилии. Корпорация Walt Disney, купившая три года назад у Джорджа Лукаса франшизу на фильм "Звездные войны" за 4 млрд долларов, выпустила серию игрушек на тему выходящего в декабре нового эпизода космической саги "Пробуждение силы". По оценкам аналитиков, это может принести компании до 5 млрд долларов. Продажи стартовали 4 сентября.
В магазине игрушек Звездные войныв Бразилии - Sputnik Беларусь
16/21
В магазине игрушек "Звездные войны" в Бразилии. Корпорация Walt Disney, купившая три года назад у Джорджа Лукаса франшизу на фильм "Звездные войны" за 4 млрд долларов, выпустила серию игрушек на тему выходящего в декабре нового эпизода космической саги "Пробуждение силы". По оценкам аналитиков, это может принести компании до 5 млрд долларов. Продажи стартовали 4 сентября.
© REUTERS / Toby MelvilleМистер Бин, широко известный персонаж актера Роуэна Аткинсона, вернулся - чтобы отметить свое 25-летие на улицах Лондона. В пятницу Аткинсон появился около Букингемского дворца в кресле, установленном на крыше зеленого автомобиля Mini. В последний раз образ Мистера Бина был использован в марте для благотворительных целей.
Мистер Бин - Sputnik Беларусь
17/21
Мистер Бин, широко известный персонаж актера Роуэна Аткинсона, вернулся - чтобы отметить свое 25-летие на улицах Лондона. В пятницу Аткинсон появился около Букингемского дворца в кресле, установленном на крыше зеленого автомобиля Mini. В последний раз образ Мистера Бина был использован в марте для благотворительных целей.
© REUTERS / Marcelo del PozoПоцелуй на фестивале Каскаморрас в испанских городах База и Гвадис. Сотни жителей Базы специально измазались в краске, чтобы в таком виде устроить забег в рамках фестиваля Каскаморрас. Главная задача жителей Гвадиса - вернуть статую Божьей Матери и не испачкаться, а граждан Базы - не дать сопернику сделать это и раскрасить его в черное. Фестиваль был признан национальным туристическим достоянием Испании.
Поцелуй на фестивале Каскаморрас - Sputnik Беларусь
18/21
Поцелуй на фестивале Каскаморрас в испанских городах База и Гвадис. Сотни жителей Базы специально измазались в краске, чтобы в таком виде устроить забег в рамках фестиваля Каскаморрас. Главная задача жителей Гвадиса - вернуть статую Божьей Матери и не испачкаться, а граждан Базы - не дать сопернику сделать это и раскрасить его в черное. Фестиваль был признан национальным туристическим достоянием Испании.
© REUTERS / Fredy BuilesА это участники 26-го фестиваля самодельных тележек Roller Cart Festival в Медельин, Колумбия.
Roller Cart Festival - Sputnik Беларусь
19/21
А это участники 26-го фестиваля самодельных тележек Roller Cart Festival в Медельин, Колумбия.
© Sputnik / Роман ШантарБелорусские котята подыграют Свердловскому театру музкомедии - в Минске отобрали "артистов", которые исполнят роли в детском мюзикле "Кошка".
Котенок - Sputnik Беларусь
20/21
Белорусские котята подыграют Свердловскому театру музкомедии - в Минске отобрали "артистов", которые исполнят роли в детском мюзикле "Кошка".
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОткрылся 72-й Венецианский международный кинофестиваль. Актёр Джонни Депп (второй слева) раздаёт автографы перед премьерой фильма режиссера Скотта Купера "Черная месса" на красной дорожке. Ждем итогов!
72-й Венецианский международный кинофестиваль - Sputnik Беларусь
21/21
Открылся 72-й Венецианский международный кинофестиваль. Актёр Джонни Депп (второй слева) раздаёт автографы перед премьерой фильма режиссера Скотта Купера "Черная месса" на красной дорожке. Ждем итогов!
Лента новостей
0