Детскому благотворительному забегу погода не помешала

© Sputnik / Марина СеребряковаБлаготворительная акция #velcombegom
Благотворительная акция #velcombegom - Sputnik Беларусь
Подписаться
#velcombegom собрал более 500 участников, а за каждого маленького бегуна оператор мобильной связи перечислит на строительство детского хосписа по 150 тысяч рублей.

МИНСК, 6 сен — Sputnik. Благотворительная акция #velcombegom прошла в воскресенье в Минске.

Благотворительный забег проходил при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики и под патронажем бронзового призера Чемпионата мира 2015 по легкой атлетике Алины Талай.

Участвовали в забеге в Парке Победы более 500 маленьких спортсменов от 4 до 12 лет. За каждого участника компания Velcom перечислила по 150 тысяч рублей на строительство нового здания Белорусского детского хосписа.

© Sputnik / Марина СеребряковаУчаствовали в забеге в Парке Победы более 500 маленьких спортсменов от 4 до 12 лет
Участвовали в забеге в Парке Победы более 500 маленьких спортсменов от 4 до 12 лет - Sputnik Беларусь
Участвовали в забеге в Парке Победы более 500 маленьких спортсменов от 4 до 12 лет

"Я побывала в Белорусском детском хосписе, познакомилась с сотрудниками, с детьми, которых там принимают, с их родителями, и увидела, в каких условиях оказывается помощь. Я считаю всех этих людей настоящими героями и посвящаю им свою победу на Чемпионате мира 2015 по легкой атлетике", — заявила Алина Талай в ходе мероприятия.

© Sputnik / Марина СеребряковаПобедителей награждала бронзовая чемпионка мира Алина Талай
Победителей награждала бронзовая чемпионка мира Алина Талай - Sputnik Беларусь
Победителей награждала бронзовая чемпионка мира Алина Талай

Мобильный оператор напоминает: все его абоненты могут до конца года позвонить на номер 2015 и тем самым пожертвовать 10 тысяч рублей детскому хоспису.

© Sputnik / Марина СеребряковаНесмотря на то что финишную черты первыми пересекали самые быстрые, в результате все равно победила дружба, мир и любовь
Несмотря на то что финишную черты первыми пересекали самые быстрые, в результате все равно победила дружба, мир и любовь  - Sputnik Беларусь
Несмотря на то что финишную черты первыми пересекали самые быстрые, в результате все равно победила дружба, мир и любовь
Лента новостей
0