Сын Бережкова заявил СМИ: готовы продать трусы, чтобы освободить отца

Подписаться
Бережков-младший пояснил, что семья готова погасить любой вменяемый его отцу ущерб.
МИНСК, 27 авг — Sputnik. Сын арестованного бывшего топ-менеджера хоккейного клуба "Минск-Динамо" Владимира Бережкова не верит в виновность отца, считает, что его "заказали" и уезжает из Беларуси.
"В данный момент (около 14:00 27 августа — ред.) я пересекаю белорусскую границу, чтобы обезопасить себя и свою семью. Знаю точно: мой отец не вор и никогда им не был", — заявил Никита Бережков в интервью газете "Комсомольская правда в Белоруссии".
"Может быть, он и нанес какой-то ущерб, но уж точно не воровал и личной выгоды в его действиях быть не может. Я считаю, это дело заказное и даже догадываюсь, кто за ним стоит. И те, кто льет грязь на моего отца, об этом еще пожалеют", — цитирует издание Никиту Бережкова.
Он также утверждает, что что около двух миллиардов рублей, которые арестовали на счету у его отца — это деньги от продажи квартиры. "Отец ее продал буквально в июле, а через неделю его задержали. Хочу отметить: эта квартира была куплена до прихода в хоккейный клуб", — сказал Бережков-младший.
В интервью сын Бережкова также заявил, что семья готова погасить любой вменяемый его отцу ущерб. "Если надо будет продать последние трусы — мы и это сделаем. Но вряд ли это поможет, ибо силы в этой борьбе неравны. Расследование ведется предвзято и односторонне", — сказал он.
Он также попросил "не политизировать эту историю".
Бережков был задержан, а затем и арестован в пятницу 14 августа: он подозревается в хищении денежных средств клуба. Предварительный размер похищенного оценивается на сумму не менее одного миллиарда рублей.
Лента новостей
0