Фото

Яркие фото: полеты и прыжки недели

Подписаться
Политики обсуждают Иран и Грецию, Испания погружена в фестиваль в Памплоне, а Беларусь открыла "Славянский базар".

Смотрите самые яркие фотографии минувшей недели в фотоленте Sputnik.

© REUTERS / Carlos BarriaГлава МИД Ирана Джавад Зариф. Иранскую ядерную проблему обсуждала шестерка стран и Иран всю неделю в Вене. Цель переговоров — поставить точку в почти 13-летних спорах и выйти на соглашение, которое позволит получить от Ирана гарантии мирной атомной деятельности в обмен на снятие санкций. Зариф обещает подписать итоговое соглашение по ядерной программе 13 июля.
Глава МИД Ирана Джавад Зариф - Sputnik Беларусь
1/19
Глава МИД Ирана Джавад Зариф. Иранскую ядерную проблему обсуждала шестерка стран и Иран всю неделю в Вене. Цель переговоров — поставить точку в почти 13-летних спорах и выйти на соглашение, которое позволит получить от Ирана гарантии мирной атомной деятельности в обмен на снятие санкций. Зариф обещает подписать итоговое соглашение по ядерной программе 13 июля.
© REUTERS / Andres StapffПапа Франциск обнимает архиепископа Эдмундо во время мессы на окраине города Асунсьон. Парагвайцы к приезду Папы приготовили алтарь из кукурузы и кокосов высотой 25 и шириной 14 метров. Парагвайский скульптор Коки Руис вдохновила культура индейцев гуарани. Всем желающим позволили поставить подписи на кокосовых орехах, и теперь все 200 тысяч орехов, составляющих алтарь, покрыты именами, просьбами, пожеланиями Франциску.
Папа Франциск в Парагвае - Sputnik Беларусь
2/19
Папа Франциск обнимает архиепископа Эдмундо во время мессы на окраине города Асунсьон. Парагвайцы к приезду Папы приготовили алтарь из кукурузы и кокосов высотой 25 и шириной 14 метров. Парагвайский скульптор Коки Руис вдохновила культура индейцев гуарани. Всем желающим позволили поставить подписи на кокосовых орехах, и теперь все 200 тысяч орехов, составляющих алтарь, покрыты именами, просьбами, пожеланиями Франциску.
© REUTERS / StringerТуристов накрыло волной на берегу Китая. Мощный тайфун "Чан-Хом", принесший ливень и шквалистый ветер до 160 километров в час, обрушился в субботу на восточный берег страны.
Туристов накрыло волной на берегу Китая - Sputnik Беларусь
3/19
Туристов накрыло волной на берегу Китая. Мощный тайфун "Чан-Хом", принесший ливень и шквалистый ветер до 160 километров в час, обрушился в субботу на восточный берег страны.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди радовались дождю и прохладе. По прогнозам, жара в Беларуси ослабеет во второй половине недели, но в среду ожидается до 36 градусов.
Дождь в Минске - Sputnik Беларусь
4/19
Люди радовались дождю и прохладе. По прогнозам, жара в Беларуси ослабеет во второй половине недели, но в среду ожидается до 36 градусов.
© REUTERS / Laszlo BaloghДевушка и мальчик охлаждаются в фонтане в Будапеште. Жара пришла в столицу Венгрии - там было до 38 градусов.
Купание в фонтанах - Sputnik Беларусь
5/19
Девушка и мальчик охлаждаются в фонтане в Будапеште. Жара пришла в столицу Венгрии - там было до 38 градусов.
© REUTERS / Fredy BuilesАвиасалон в Колумбии. Показательные выступления колумбийских пилотов ВВС на вертолетах Blackhawk.
Авиасалон в Колумбии - Sputnik Беларусь
6/19
Авиасалон в Колумбии. Показательные выступления колумбийских пилотов ВВС на вертолетах Blackhawk.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБалет Аллы Духовой "Тодес". Торжественное открытие XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар-2015 в Витебске" состоялось в четверг.
Балет Аллы Духовой Тодес - Sputnik Беларусь
7/19
Балет Аллы Духовой "Тодес". Торжественное открытие XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар-2015 в Витебске" состоялось в четверг.
© REUTERS / Lucas JacksonСюзанна Мушатт Джонс, известная как "Мисс Сьюзи", празднует свой ​​116-й день рождения с членами семьи, местными с чиновниками и друзьями в Бруклине, Нью-Йорк. Она родилась 6 июля 1899 года в Алабаме в многодетной семье. В 1923 году переехала в Нью-Йорк, где работала няней, и на собственные средства перевезла туда всю свою семью. В 1965 году вышла на пенсию. Мисс Сьюзи - старейший живущий верифицированный человек в мире.
Долгожительница Сюзанна Мушатт Джонс, известная как Мисс Сьюзи - Sputnik Беларусь
8/19
Сюзанна Мушатт Джонс, известная как "Мисс Сьюзи", празднует свой ​​116-й день рождения с членами семьи, местными с чиновниками и друзьями в Бруклине, Нью-Йорк. Она родилась 6 июля 1899 года в Алабаме в многодетной семье. В 1923 году переехала в Нью-Йорк, где работала няней, и на собственные средства перевезла туда всю свою семью. В 1965 году вышла на пенсию. Мисс Сьюзи - старейший живущий верифицированный человек в мире.
© REUTERS / China DailyРаботники ходят по проводам, проверяя вновь построенные линии электропередачи над полем в Чучжоу, Китай.
Работники ходят по проводам ЛЭП - Sputnik Беларусь
9/19
Работники ходят по проводам, проверяя вновь построенные линии электропередачи над полем в Чучжоу, Китай.
© REUTERS / USA TODAY SportsГонщик NASCAR Остин Диллон влетел в ограждение на скорости 321 километр в час. В результате пострадали 13 зрителей, наблюдавших за соревнованиями. Посетителей гоночного трека задели обломки разбившегося автомобиля и элементы заградительного сооружения. Сам Диллон избежал серьезных травм — врачи выявили у него ушибы руки и копчика.
Гонщик NASCAR Остин Диллон - Sputnik Беларусь
10/19
Гонщик NASCAR Остин Диллон влетел в ограждение на скорости 321 километр в час. В результате пострадали 13 зрителей, наблюдавших за соревнованиями. Посетителей гоночного трека задели обломки разбившегося автомобиля и элементы заградительного сооружения. Сам Диллон избежал серьезных травм — врачи выявили у него ушибы руки и копчика.
© REUTERS / Sheng LiНациональный геопарк Чжанъе Данься в Китае известен своими красочными скалами. Вид на туристическую тропу.
Национальный геопарк Чжанъе Данься в Китае - Sputnik Беларусь
11/19
Национальный геопарк Чжанъе Данься в Китае известен своими красочными скалами. Вид на туристическую тропу.
© REUTERS / Joseba EtxaburuПять человек пострадали на празднике Сан-Фермин в Памплоне в среду. Отмахиваться от быков традиционно можно только газетой.
Фестиваль Сен-Фермин в Памплоне - Sputnik Беларусь
12/19
Пять человек пострадали на празднике Сан-Фермин в Памплоне в среду. Отмахиваться от быков традиционно можно только газетой.
© REUTERS / Susana VeraПеред боем. Женщина смотрит на испанского тореадора, который собирается выйти на арену в Памплоне на бой с быком.
Тореадор - Sputnik Беларусь
13/19
Перед боем. Женщина смотрит на испанского тореадора, который собирается выйти на арену в Памплоне на бой с быком.
© REUTERS / Cristobal Saavedra Вулкан Вильяррика (дом демона) в Чили - один из самых активных в Южной Америке.
Вулкан Вильяррика - Sputnik Беларусь
14/19
Вулкан Вильяррика (дом демона) в Чили - один из самых активных в Южной Америке.
© REUTERS / Joseba EtxaburuПолет над быком. На арене Памплоны на шестой день фестиваля Сан-Фермин.
Полет над быком - Sputnik Беларусь
15/19
Полет над быком. На арене Памплоны на шестой день фестиваля Сан-Фермин.
© REUTERS / Darrin Zammit LupiИзраильские танцоры из театра "Кибуц", работающего в танцевальной технике контемпорари, соединившей классический балет и джаз-модерн, на фестивале в Мальте.
Израильские танцоры из Кибуца - Sputnik Беларусь
16/19
Израильские танцоры из театра "Кибуц", работающего в танцевальной технике контемпорари, соединившей классический балет и джаз-модерн, на фестивале в Мальте.
© Photo : Анатолий КулакЭнтомолог обнаружил в Беларуси редчайшую ядовитую бабочку, которую более пяти лет по всей стране искали энтомологи - ночную бабочку-медведицу.
Бабочка медведица-метельки - Sputnik Беларусь
17/19
Энтомолог обнаружил в Беларуси редчайшую ядовитую бабочку, которую более пяти лет по всей стране искали энтомологи - ночную бабочку-медведицу.
© REUTERS / Vasily FedosenkoПетров день отметили в Беларуси 12 июля в Шипиловичах. В этот день заканчивается Петровский пост. По обычаю, продолжаются купальские гулянья. После Петрова дня начинается период свадеб - "Дзеўка хітра да Пятра", то есть старается понравиться парню, чтобы найти жениха к Петрову дню.
Петров день - Sputnik Беларусь
18/19
Петров день отметили в Беларуси 12 июля в Шипиловичах. В этот день заканчивается Петровский пост. По обычаю, продолжаются купальские гулянья. После Петрова дня начинается период свадеб - "Дзеўка хітра да Пятра", то есть старается понравиться парню, чтобы найти жениха к Петрову дню.
© Sputnik / Юлія ХвошчТрехдневный международный open-air фестиваль "ДнеПроРок"-2015 впервые прошел в Могилевской области.
ДнеПроРок-2015 - Sputnik Беларусь
19/19
Трехдневный международный open-air фестиваль "ДнеПроРок"-2015 впервые прошел в Могилевской области.
Лента новостей
0