Белорусы взяли еще одну медаль на ЕИ-2015 в Баку

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПредставители Беларуси во время парада атлетов и членов национальных делегаций на церемонии открытия I Европейских игр в Баку.
Представители Беларуси во время парада атлетов и членов национальных делегаций на церемонии открытия I Европейских игр в Баку. - Sputnik Беларусь
"Золото" у венгерских спортсменов, "серебро" - россиян.

МИНСК, 16 июн — Sputnik. Белорусский экипаж байдарки-четверки (К4) Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня, Виталий Белько на дистанции 1000 м завоевал бронзовую медаль на Европейских играх.

Белорусы стартовали с третьей дорожки и поначалу отставали от лидеров гонки. Лишь ближе к финишу квартет смог сократить отрыв, а затем и вовсе обойти чешских спортсменов, заняв третье место. На финише белорусы показали результат 3 минуты 8,827 секунды.

Первое место в соревнованиях взяли венгерские гребцы Золтан Каммерер, Тамаш Кулифаи, Давид Тот, Даниэль Пауман (3 минуты 7,063 секунды). На вторую ступень пьедестала поднялись россияне Александр Сергеев, Антон Ряхов, Василий Погребан, Владислав Блинцов (3 минуты 8,034 секунды)